Показано с 1 по 10 из 430

Тема: Модули МХ110 для CODESYS 3.5

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Постоянно раз в два- три часа отваливалась связь без восстановления, хотя ручками прописывал .xReset. Связка СПК207+16ДН+16Р+4ТД. Перепробовал наверное все варианты скоростей, времён, версий, даже при сборке на столе ставил терминальный резистор...
    В итоге поставил версии:
    Modbus COM 3.4.0.0
    Modbus Master 3.5.3.50
    И слейвы 3.5.3.0
    Всё стало прекрасно работать без обрывов связи! Обрываю физически связь с каждым модулем - связь прекрасно восстанавливается что в CS 3.5 SP3, что в CS 3.5 SP5 (галка не поставлена, прописан сброс .xReset'ом).
    Из этого для себя сделал вывод, что версии друг с другом не дружат. Модераторам желаю разобраться поплотнее с этим делом и написать отдельно инструкцию с указаниями типа версию такую-то с такой-то не использовать, а делать так...
    А то все в один голос говорят, что необходимо обновление до SP5, чтобы поставить галку, и будет типа вам счастье... связь будет реже пропадать и восстанавливаться самостоятельно! Cвязь прекрасно восстанавливается и с SP3! Галка - не панацея, надо бороться с причиной пропадания связи, а не перезагружать, ведь не у всех медленные процессы, да и на душе не спокойно когда видишь постоянные обрывы связи!
    Последний раз редактировалось KoT'86; 18.06.2015 в 00:59.

Похожие темы

  1. Шаблоны модулей МХ110 для CODESYS 3.5
    от Александр Приходько в разделе СПК2xx (архив)
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 18:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  3. Модули для подключения энкодеров с SSI
    от Леонид в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 10:29
  4. Эмуляторы входных сигналов для Мх110
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •