Постоянно раз в два- три часа отваливалась связь без восстановления, хотя ручками прописывал .xReset. Связка СПК207+16ДН+16Р+4ТД. Перепробовал наверное все варианты скоростей, времён, версий, даже при сборке на столе ставил терминальный резистор...
В итоге поставил версии:
Modbus COM 3.4.0.0
Modbus Master 3.5.3.50
И слейвы 3.5.3.0
Всё стало прекрасно работать без обрывов связи! Обрываю физически связь с каждым модулем - связь прекрасно восстанавливается что в CS 3.5 SP3, что в CS 3.5 SP5 (галка не поставлена, прописан сброс .xReset'ом).
Из этого для себя сделал вывод, что версии друг с другом не дружат. Модераторам желаю разобраться поплотнее с этим делом и написать отдельно инструкцию с указаниями типа версию такую-то с такой-то не использовать, а делать так...
А то все в один голос говорят, что необходимо обновление до SP5, чтобы поставить галку, и будет типа вам счастье... связь будет реже пропадать и восстанавливаться самостоятельно! Cвязь прекрасно восстанавливается и с SP3! Галка - не панацея, надо бороться с причиной пропадания связи, а не перезагружать, ведь не у всех медленные процессы, да и на душе не спокойно когда видишь постоянные обрывы связи!




