1. При чем тут именно курс ТМ? Вы должны понимать основы - что такое протокол, драйвер. Как осуществляется обмен.
2. Если Вы собираетесь работать по специальности - Вам придется самостоятельно решать возникающие проблемы.

Подсказка по поводу соседней темы - и чем уставка отличается от любого иного параметра котроллера?