Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
1. Действительно запись регистров 0х(по Вашему Coil) выполняются командой 05 http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post139313
Единственный выход -написать свой скрипт на Си по аналогии с этим http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post149572

2. Это у Вас какое-то завихрение в головах случилось. Что значит "при этом чтобы сама панель отправляла число HEXом(частотник понимает HEX задание от 0 до 4000"
Это в руководстве на частотник значения в регистрах приведены в Hex. А так все данные передаются потоком ноликов и единиц, т.е. в двоичном формате. Все эти Hex или Oct придуманы только для человека, а компьютеры и другие цифровые устройства и даже Ваш частотник оперируют двоичными данными. Вот только человеку не свойственно считать в двоичной системе счисления, ведь у него не два пальца на руках, а десять. Вот и придумали яйцеголовые как упростить восприятие и запись этих ноликов и единиц в более или менее приемлемой для человека форме. И появились Восьмеричная система счисления и Шестнадцатеричная система счисления
А по сути число-то одно и тоже, как его не представляй, хоть bin, хоть Hex, хоть Oct.
Вот например представление числа в регистре PSW256 в различных системах счисления
Смотреть:

Меняйте(вводите) хоть в двоичном, хоть в десятичном, хоть в шестнадцатеричном формате, а суть числа одна и та же.
По этому если ввести число 16384 в цифровой ввод с форматом Dec или Unsigned, то и получится, что в частотник пойдет число 4000 в Hex.
Это Вам не переводом чисел нужно заниматься, а масштабированием оных значений, что бы вводить числа в диапазоне от 0 до 100, а посылались значения в диапазоне от 0 до 16384.
Но это уже другой разговор.
Да Вы правы, что 4000 (HEX), что 16384 (DEC) побитно записываются одинакого, а какие есть возможности масштабирования у панельки? т.е. нужно чтобы человек вводил от 0 до 100 а в регистр памяти это уже записывалось отмасштабированным в 0-16384 к примеру.