Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
я так понимаю, на спк значит есть готовое решение, удаленно наблюдать за картинкой экрана, только Вы об этом молчите?
Раз, Андрей, Вам нечего сказать, попробую дать ссылку, у меня правда нет панели СПК чтоб проверить, может кто то из форумчан или из техподдержки сможет проверить работает ли
и не надо никакого vnc
http://white55.ru/xubuntu.html
мой ноут с openSUSE визуализируется с виндузовой машины по первому варианту, второй не пробовал