Страница 10 из 74 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

  1. #91

    По умолчанию

    Значит, вам не нужна панель.
    Вы уж определитесь.

  2. #92

    По умолчанию

    rovki, вам пора освоить ПЛК, учиться никогда не поздно. Тогда многие ваши проблемы легко решаться.

  3. #93

    По умолчанию

    Этого не будет. Никогда.
    Особенно - ОВЕНовских. Ну не хочет человек изучать КДС или нанимать когото.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Этого не будет. Никогда.
    Особенно - ОВЕНовских. Ну не хочет человек изучать КДС или нанимать когото.
    А чего такого особенного в ПЛК фирмы "ОВЕН" ? По моему очень простой в использовании ПЛК. CoDeSys очень хорошая система программирования, ее используют большое количество фирм.
    Последний раз редактировалось Вольд; 05.03.2015 в 10:29.

  5. #95

    По умолчанию

    Для ровки - то, что для вывода инфы на экран 63/73 надо изучать паскаль. Было бы просто - нарисовал и отобразилось - может и изучил бы.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Для ровки - то, что для вывода инфы на экран 63/73 надо изучать паскаль. Было бы просто - нарисовал и отобразилось - может и изучил бы.
    Есть два варианта решения вопроса:
    1) учиться и делать все самому;
    2) нанимать за деньги специалиста.

    Третьего не дано.

  7. #97

    По умолчанию

    rovki, Вы одержимый идеей человек, и это хорошо, в России с ее железобетонным бюрократизмом и мракобесием, это единственнвй способ двигаться к прогрессу и создавать новые ниши на IT
    рынке. Я готов помочь вам в реализации вашего проэкта.
    На самом деле вам скаду разрабатывать не нужно, вам нужен некий програмный модуль, который будет выполнять преобразование Модбас тсп- в модбас рту, выполнять роль прозрачного шлюза
    между интерфейсами, это сможет написать опытный специалист, который работает в конторе, которая разрабатывает приложения для систем "умный дом". за нориальные деньги я думаю найти кто реализует эту задачу будет не проблема.
    Но если уже писать , то я бы предложил вам выполнить этот програмный модуль в виде НЕКОГО ОПС сервера, чтобы там была функция не только преобразовывать интерфейсы, но и быть ретранслятором обмена, тоесть мог сделать так, чтобы пр-ка, или другое слейв устройство могло стать мастером сети, все это можно будет задавать в настройках этого опс-сервера.
    Написать этот програмный ОПС сервер будет дешевле чем писать новую скаду, а самое главное вы сможете использовать любую скаду, и если сможет программист решить эту задачу, то вы сможете реализовать свою давнюю мечту- Пр-ка мастер сети.
    Последний раз редактировалось Atman; 05.03.2015 в 11:47.

  8. #98
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    rovki, Вы одержимый идеей человек, и это хорошо, в России с ее железобетонным бюрократизмом и мракобесием, это единственнвй способ двигаться к прогрессу и создавать новые ниши на IT
    рынке. Я готов помочь вам в реализации вашего проэкта.
    На самом деле вам скаду разрабатывать не нужно, вам нужен некий програмный модуль, который будет выполнять преобразование Модбас тсп- в модбас рту, выполнять роль прозрачного шлюза
    между интерфейсами, это сможет написать опытный специалист, который работает в конторе, которая разрабатывает приложения для систем "умный дом". за нориальные деньги я думаю найти кто реализует эту задачу будет не проблема.
    Но если уже писать , то я бы предложил вам выполнить этот програмный модуль в виде НЕКОГО ОПС сервера, чтобы там была функция не только преобразовывать уровни, но и быть ретранслятором обмена, тоесть мог сделать так, чтобы пр-ка, или другое слейв устройство могло стать мастером сети, все это можно будет задавать в настройках этого опс-сервера.
    Написать этот програмный ОПС сервер будет дешевле чем писать новую скаду, а самое главное вы сможете использовать любую скаду, и если сможет программист решить эту задачу, то вы сможете реализовать свою давнюю мечту- Пр-ка мастер сети.
    У ПРки в мозгах не заложено вопросы задавать , не положено по статусу , ей положено только отвечать .
    Что вы голову морочите !
    Какие ОРС сервера ? Это трындец какой-то .
    Решение блин - вместо ТУПОРЫЛОЙ СП270 ставьте СПК , БЛИН с WEB и ВСЕОООООООООО!!!! В простых проектах ничего сложного на СПК и КДС3 НЕТ! Не нужна панель - есть ПЛК с ВЕБом и кучей интерфейсов.
    Все эти скадки , ОРСки , разрабы на яве , блюпупы дороже выйдут в конце , а геморроя - блииииииин !
    Блин Ровки , прогу на КДС3 тут человек 5 напишут , почти , а может совсэм бэсплатно , делов-то 3 ПРки опросить и 10 кнопок-лампок в интерфейс вывести .

    ИТОГО решение проблэмы максимум 30рублей , ну и времени ... немного.
    А если надо универсальное-недорогое с ВЕБом - тут ребята Малину тестируют , там цена платки 10руб .
    А если подолбаться - выше показывали китаезский шлюз ВИ-ФИ-485 , лепите к каждой ПР и кто-нибудь может скаду для андроида сделать .
    Но по настоящему универсальное решение - ВЕБ визуализация , т.к пофиг с каким уст-вом работать.
    Последний раз редактировалось Sergey666; 05.03.2015 в 12:01.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    У ПРки в мозгах не заложено вопросы задавать , не положено по статусу , ей положено только отвечать .
    Что вы голову морочите !
    Какие ОРС сервера ? Это трындец какой-то .
    Решение блин - вместо ТУПОРЫЛОЙ СП270 ставьте СПК , БЛИН с WEB и ВСЕОООООООООО!!!! В простых проектах ничего сложного на СПК и КДС3 НЕТ! Не нужна панель - есть ПЛК с ВЕБом и кучей интерфейсов.
    Все эти скадки , ОРСки , разрабы на яве , блюпупы дороже выйдут в конце , а геморроя - блииииииин !
    Блин Ровки , прогу на КДС3 тут человек 5 напишут , почти , а может совсэм бэсплатно , делов-то 3 ПРки опросить и 10 кнопок-лампок в интерфейс вывести .

    ИТОГО решение проблэмы максимум 30рублей , ну и времени ... немного.
    А пр-ке не надо будет задавать вопросы, у нее будет спрашивать программа опс сервера ( например изменение состояния входов или выходов), и дальше ретранслировать команду. Но это пока просто идея, и над ней нужно работать, насколько реалльно это сделать . НУЖНО РЕШАТЬ С ПРОГРАММИСТОМ,а прозрачный шлюз -это реально реализовать.

  10. #100
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    У ПРки в мозгах не заложено вопросы задавать , не положено по статусу , ей положено только отвечать .
    Что вы голову морочите !
    Какие ОРС сервера ? Это трындец какой-то .
    Решение блин - вместо ТУПОРЫЛОЙ СП270 ставьте СПК , БЛИН с WEB и ВСЕОООООООООО!!!! В простых проектах ничего сложного на СПК и КДС3 НЕТ! Не нужна панель - есть ПЛК с ВЕБом и кучей интерфейсов.
    Все эти скадки , ОРСки , разрабы на яве , блюпупы дороже выйдут в конце , а геморроя - блииииииин !
    Блин Ровки , прогу на КДС3 тут человек 5 напишут , почти , а может совсэм бэсплатно , делов-то 3 ПРки опросить и 10 кнопок-лампок в интерфейс вывести .

    ИТОГО решение проблэмы максимум 30рублей , ну и времени ... немного.
    к слову, я же делаю ту же панель ип-320 слейвом и она всё равно выполняет функции управления.
    а с блютузом я бы вот тоже не стал связываться,там сама идентификация устройств для конекта уж больно сложновата будет, легче ТСР в рту перевести
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 10 из 74 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •