Показано с 1 по 10 из 4973

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    И не понятно зачем нужна ротация. Если всё рассчитано правильно, насос должен работать до принудительного выключения без проблем. У нас на комбинате никакой ротации насосов никогда не использовалось.
    Стоящий насос может "закиснуть".

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Стоящий насос может "закиснуть".
    Добрый день. Это уже конечно началась риторика, не касающаяся темы. Если насос стоит долго, то полюбому первая порция воды должна сливаться в канализацию, потому как может застоятся и в трубах и где угодно. У нас основная подача воды на комбинат идёт через насос с частотником (40квт) с обратной связью по датчику давления. Работает круглосуточно годами, за три года раза 4 переходили на резервный для профилактики и замены датчика. Второй насос без частотника. Ничего нигде не закисало. Также в котельной, резервный есть, работает годами один, на резервный перешли когда частотник приказал долго жить, тоже ничего не закисло. На подаче питательной воды в котёл из резервной ёмкости ьакже перерыв был больше полугода - нет проблем. Ну и т.д. Комбинат большой, всего не перечислишь.
    С уважением.
    Своё мнение высказал, больше к этой теме не возвращаюсь.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •