Теперь к делу.
1) МАКРОСЫ
Зачем нужно название макроса в середине макроса? Сверху есть, достаточно. У нас не клуб любителей тавтологии, убираем. Вместо этого расширяем зону названия входа до 6-9 символов. И не забудьте вырезать "перенос строки" в названии выводов макроса.
2) Предлагаю уменьшить линейные размеры элементов до 60-70% имеющихся, сетку - соответственно. Основание- увеличение видимой рабочей зоны. При 70% - эффективность использования площади экрана увеличивается в 2 раза.
3) Информативность блока записи в FB просто зашкаливающая, введено давно, предлагаю похоронить эту "традицию".
4) Обозначение блоков r_trig & f_trig - предлагаю изменить на более информативное и малогабаритное. (TON&TOF это тоже касается).
5) прокладка связей на небольшие расстояния - с этим можно что-нибудь сделать?! Липнут к началу/концу, в середину никак не поставить
Безымянный.PNG