Показано с 1 по 9 из 9

Тема: параллельное включение БП60Б

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Зато 2 блока питания с мЕньшим напряжением, допустим 12В, можно включить последовательно и таким образом получить 24вольтовый блок питания с мощностью ~120Вт.
    бывший инженер отдела тестирования)))

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PC_DOS Посмотреть сообщение
    Зато 2 блока питания с мЕньшим напряжением, допустим 12В, можно включить последовательно и таким образом получить 24вольтовый блок питания с мощностью ~120Вт.
    Добрый день. Физику я конечно давно изучал, но по моему при последовательном включении гальванических элементов увеличивается только напряжение, ток остаётся неизменным. При параллельном включении напряжение неизменно - ток увеличивается.
    У меня в одном станке стоит штук 6 запараллеленных БП на 24В. чтобы всё тянуло. Но не все блоки БП позволяют включать себя в параллель. Только в которых есть такая оговорка в мануале.

    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •