Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Каскадное регулирование

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aforest Посмотреть сообщение
    Ну не скажите...А вот ,к примеру, фильтр на котловом насосе забился, и проток через котел упал, каскадный контроллер разгоняет котел, а тот кипит. И много еще других ситуаций, когда неприятности такие возможны.
    А вот это отрабатывает автоматика котла и выдает сугнал в каскадный контроллер. Тот выключает аварийный котел из каскадирования и включает резерв.

  2. #2

    По умолчанию

    Еще года 3-4 назад я пускал два котла Рендамакс по 45кВт с каскадным контроллером E8.5064. И была такая оказия - монтажеры обратный клапан на одном из котлов перепутали и неправильно установили. Датчика протока на этих котлах нет. Так вот, включился этот котел, причем первым, ясен перец быстро нагрелся, как температура стала подходить к 80*С, он начал прижиматься и без перегрева (и аварийной ситуации) просто напросто выключился. Если бы не обнаружили, что с обратным клапаном бока, то так бы он и тактировал дальше. Но самое главное - что-то же его мощность ограничило? Или это был каскадный контроллер,либо сама плата котла вырабатывает какой-то сигнал, который вычитается из сигнала от каскадного регулятора. Об этом и был вопрос - какой из вариантов обычно используется?

    Ну да ладно. Меня больше интересует вариант алгоритма, когда к котловому контроллеру приходит именно сигнал - уставка температуры. Можно для начала рассмотреть частный случай каскада-один котел со своим датчиком температуры и гидрострелка со своим. Как управляется котловой модуль по сигналу от датчика гидрострелки?

Похожие темы

  1. ПИД регулирование.
    от Игоррр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 18:01
  2. ПИД регулирование в ПЛК 154
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 16:03
  3. ПИД регулирование
    от DimaSik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 11:08
  4. Каскадное регулирование
    от DimAndr в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 07:51
  5. каскадное регулирование
    от Абдумалик в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •