Еще года 3-4 назад я пускал два котла Рендамакс по 45кВт с каскадным контроллером E8.5064. И была такая оказия - монтажеры обратный клапан на одном из котлов перепутали и неправильно установили. Датчика протока на этих котлах нет. Так вот, включился этот котел, причем первым, ясен перец быстро нагрелся, как температура стала подходить к 80*С, он начал прижиматься и без перегрева (и аварийной ситуации) просто напросто выключился. Если бы не обнаружили, что с обратным клапаном бока, то так бы он и тактировал дальше. Но самое главное - что-то же его мощность ограничило? Или это был каскадный контроллер,либо сама плата котла вырабатывает какой-то сигнал, который вычитается из сигнала от каскадного регулятора. Об этом и был вопрос - какой из вариантов обычно используется?
Ну да ладно. Меня больше интересует вариант алгоритма, когда к котловому контроллеру приходит именно сигнал - уставка температуры. Можно для начала рассмотреть частный случай каскада-один котел со своим датчиком температуры и гидрострелка со своим. Как управляется котловой модуль по сигналу от датчика гидрострелки?