Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
Как тут верить разработчику, которые утверждают, что одна сеть-один мастер, правда протоколы разные, получается что то типа подсетей.
При чем тут разработчик?
Об этом говорит здравый смысл : одна физическая сеть rs485 - один мастер.
RS485 является асинхронной средой передачи данных - отсюда и делайте выводы.
Чисто теоретически можно попытаться синхронизировать два мастера по доп. каналу, но на практике не слышал о такой реализации.