Действительно, КЗР может работать как регулятор давления только при наличии расхода, причем диапазон изменения расхода сверху ограничен пропускной способностью КЗР, а снизу - тем минимальным расходом, при котором еще не начинаются автоколебания давления. Этот минимальный расход зависит от настройки ТРМ-12, а также расходных характеристик и динамического диапазона регулирования КЗР.
http://www.ktto.com.ua/kharakteristiki/krm
Можно добиться приемлемой точности стабилизации давления на малых расходах, но при этом потерять в быстродействии и точности на больших расходах.
В связи с большой неравномерность расходов в системе ГВС, вплоть до полного прекращения водоразбора в ночные часы, настройка таких регуляторов может оказаться весьма проблематичной.
На эту тему рекомендую почитать книгу Пырков "Современные тепловые пункты"
http://www.google.com.ua/url?url=htt...89U8PorV3vtEBA