Цитата Сообщение от Sasha55 Посмотреть сообщение
Горелка ГМП-16, газ управляется в ручном режиме, т.е. сколько нужно давления в коллекторе настолько и нагружают котёл операторы. Хотя управление по давлению пара в барабане, но им никто не пользуется т.к. давление в барабане 0,8 - 0,9 мПа , а давление в коллекторе 0,2 мПа . а потребители берут пар не равномерно и так получается что котёл работает то на минимуме то на максимуме, и постоянно его болтает в разные стороны.
А причём тут регулятор нагрузки (давления пара) котла? Вы, вроде бы спрашивали про соотношение газ\воздух?
Если газ\воздух, то нужен ТРМ-212.

По поводу регулятора нагрузки.
Такая же беда - нагрузка очень неравномерная, на котле постоянно поддерживается 8 Атм. пара, на потребителей 4.3 Атм.
Но, так как есть регулятор давления пара на потребителей, то котловой справляется со своей задачей.
Лишь иногда операторы переходят на ручной режим работы, в часы максимального отбора пара.
Понятно, что так не должно быть, но технологию уже не изменить.

А газ\воздух и остальное - в автомате постоянно.