И не понял причём тут глобальные переменные. Было бы куда вводить их в настройках элемента визуализации, кроме поля "Выв. текста" для одной переменной.
Потому что я невникал в суть и думал что то реально экстравагантное , но как сказал Валенок, нужно мастерить строку видимо