
Сообщение от
Дмитрий Артюховский
Таки вы будете смеяться, но рекуперативное торможение двигателем вплоть до остановки. Тоже самое в электромобилях. При торможении выделяется энергия, очень здорово если ее удается удержать в магнитном или электрическом поле - с ними легко работать. При механическом торможении - энергия выделяется в виде тепла, которое крайне сложно утилизировать