Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
Таки вы будете смеяться, но рекуперативное торможение двигателем вплоть до остановки. Тоже самое в электромобилях. При торможении выделяется энергия, очень здорово если ее удается удержать в магнитном или электрическом поле - с ними легко работать. При механическом торможении - энергия выделяется в виде тепла, которое крайне сложно утилизировать
Ребят, я знаю вас медом не корми, только дай про вечный двигатель пофилософствовать ))

Есть у кого опыт, знание работы с овеновским ПЧВ102-1К5-В?

Как на нем включить торможение переменным током??