Ладно, Вольд, это тема для другого разговора. Не эта бы фигня - всё было бы ништяк. В целом и в подавляющем большинстве система работает. И показатели бъют в рамках своёй точности и методике обработки данных.
В бы лучше что-нибудь про явление с "отпусканием линии" где в КС непонятно что. Я впервые услышал об этом.
С одним направлением поисков определился - проверим ситуацию с заземлением. А если история будет продолжаться в том же духе?