Показано с 1 по 10 из 131

Тема: В поиске быстродействия.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- вот с устранения этой проблемы и надо начинать! У каждого производителя фитингов для РВД есть свои таблицы деформации в зависимости от диаметра. Отклонения от размеров должны сопровождаться испытаниями после опрессовки.
    На мой, сугубо личный взгляд, экономически гораздо выгодней наладить связь с поставщиком качественной комплектации ... пусть даже из Поднебесной ... чем выёживаться, как муха на стекле с разбросом размеров и неминуемым изготовлением бракованной прподукции, теряя при этом авторитет и клиентуру.
    Решив эту задачу, автоматизацию слепите за 5 минут.
    Полностью с вами согласен. Но в практике есть решения, которые позволяют уйти от брака и не потерять клиента, но это потеря во времени и наличие грамотного персонала. Но в бизнесе многое решает рыночная стоимость продукции... А впринципе это интересная задача для меня и чем универсальнее решение подберется тем больше положительных эмоций я получу ну и "конфеток" конечно.
    Последний раз редактировалось Anton58; 16.01.2014 в 23:04.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton58 Посмотреть сообщение
    в бизнесе многое решает рыночная стоимость продукции...
    --- стабильность и уровень качества на какое место ставите?
    Почему Мерседесы предпочтитают Волгам?
    Что в бизнесе дешевле - один шланг с ресурсом 10 лет стоимостью 10 рублей или десяток с ресурсом 1 год по рублю?

    А впринципе это интересная задача для меня и чем универсальнее решение подберется тем больше положительных эмоций я получу ну и "конфеток" конечно.
    --- Единственный параметр, определяющий качество опрессовки и дающий информацию об окончании процесса - величина деформации внутреннего отверстия фиттинга.
    Почему измеряются вторичные, а основной игнорируется?
    Задача интересная - не оспаривается. Вот только её решение не удовлетворит пресловутый бизнес по степени уменьшения количества брака. Либо останется процедурка ручной проверки калибром?
    Почему бы не начать плясать "от печки", а косвенный параметр - давление в прессе использовать для детекции брака?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- стабильность и уровень качества на какое место ставите?
    Почему Мерседесы предпочтитают Волгам?
    Что в бизнесе дешевле - один шланг с ресурсом 10 лет стоимостью 10 рублей или десяток с ресурсом 1 год по рублю?
    К сожалению слишком идеализирована это схема подсчета рентабильности.
    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- Единственный параметр, определяющий качество опрессовки и дающий информацию об окончании процесса - величина деформации внутреннего отверстия фиттинга.
    Почему измеряются вторичные, а основной игнорируется?
    Задача интересная - не оспаривается. Вот только её решение не удовлетворит пресловутый бизнес по степени уменьшения количества брака. Либо останется процедурка ручной проверки калибром?
    Почему бы не начать плясать "от печки", а косвенный параметр - давление в прессе использовать для детекции брака?
    если к примеру надо устанавливать при каждом обжиме что-то во внутренний проход, тогда автоматизация потеряет практический смысл.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton58 Посмотреть сообщение
    К сожалению слишком идеализирована это схема подсчета рентабильности.
    --- То есть вы считаете что 10 шлангов по рублю дешевле? ... Затраты времени/денег на замену учитываются? Потери рабочей жидкости при незапланированном обрыве? Простой оборудования? Мда-а-а ... Потом мы напряжённо пытаемся понять где деньги ...

    если к примеру надо устанавливать при каждом обжиме что-то во внутренний проход, тогда автоматизация потеряет практический смысл.
    --- если, к примеру, калибр будет вставляться специальным устройством (про антропоморфный манипулятор не говорим - пусть будет револьверная головка на штоке пневмо/гидроцилиндра) перед обжимом - чем не автоматизация?
    Хотя, как понимаю, загрузка рукава с фитингами в опрессовочную головку осуществляется "роботом пятого поколения в ватнике и с сиськами" - что ему сложно впихнуть до кучи и калибр?
    Ну и смысл во всей затеянной возне тогда? - так - потрясти форум, сваять абсолютно бессмысленный девайс, а на производстве оператор сразу переключится в ручной режим и станет тупо вставлять калибр перед сборкой и давить на гашетку до упора.
    Ничего не ёкает в подсознании? - не?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- То есть вы считаете что 10 шлангов по рублю дешевле? ... Затраты времени/денег на замену учитываются? Потери рабочей жидкости при незапланированном обрыве? Простой оборудования? Мда-а-а ... Потом мы напряжённо пытаемся понять где деньги ...


    --- если, к примеру, калибр будет вставляться специальным устройством (про антропоморфный манипулятор не говорим - пусть будет револьверная головка на штоке пневмо/гидроцилиндра) перед обжимом - чем не автоматизация?
    Хотя, как понимаю, загрузка рукава с фитингами в опрессовочную головку осуществляется "роботом пятого поколения в ватнике и с сиськами" - что ему сложно впихнуть до кучи и калибр?
    Ну и смысл во всей затеянной возне тогда? - так - потрясти форум, сваять абсолютно бессмысленный девайс, а на производстве оператор сразу переключится в ручной режим и станет тупо вставлять калибр перед сборкой и давить на гашетку до упора.
    Ничего не ёкает в подсознании? - не?
    Извините меня, если я вас чем-то обидел или встревожил. Мне кажется тема в которую вы меня увлекаете для курилки...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton58 Посмотреть сообщение
    Извините меня, если я вас чем-то обидел или встревожил. Мне кажется тема в которую вы меня увлекаете для курилки...
    --- абсоолютно не обидели ... и не встревожили ... Вам задачу как поставили - увеличить качество продукции или в математику поиграться? Когда про качество вспомните - заходите - покурим, расскажу как рукава высокого давления опрессовываются. Всё проще. И в плане датчиков и в плане алгоритмов.
    Хоть один из промышленных образцов оборудования изучили перед началом буйной деятельности?
    По ходу, все так увлеклись процессом, что бессмысленность суеты не проникает в разум?
    Ладно - мешать не буду. Успехов в ваянии велосипеда с квадратными колёсами, рулём за спиной, педалями задом наперёд ... и т.п.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- абсоолютно не обидели ... и не встревожили ... Вам задачу как поставили - увеличить качество продукции или в математику поиграться? Когда про качество вспомните - заходите - покурим, расскажу как рукава высокого давления опрессовываются. Всё проще. И в плане датчиков и в плане алгоритмов.
    Хоть один из промышленных образцов оборудования изучили перед началом буйной деятельности?
    По ходу, все так увлеклись процессом, что бессмысленность суеты не проникает в разум?
    Ладно - мешать не буду. Успехов в ваянии велосипеда с квадратными колёсами, рулём за спиной, педалями задом наперёд ... и т.п.
    Если что-то хотите рассказать, рассказывайте пожалуйста. Я думаю мне будет очень интересно. А пыл в "прекрытых" оскорблениях попрошу придержать!!! Давайте уважать друг друга, и может только тогда будет вообще смысл общения на форуме!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 15:16
  2. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 18:51
  3. увеличение быстродействия трм12
    от canicas в разделе Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 22:45
  4. Проблемы быстродействия
    от soi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •