У меня тоже была проблема, как объединить несколько контроллеров по Ethernet поэтому я зашёл на эту тему. Из пояснений capzapа, я ничего не понял. Потом нашёл на на странице овен http://www.owen.ru/catalog/81399447 скачал pdf "Установка соединения со средой программирования по Ethernet", и там очень понятно пошагово описан процесс создания переменных. У меня всё работает.