Страница 340 из 498 ПерваяПервая ... 240290330338339340341342350390440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,391 по 3,400 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #3391
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Добрый день,с прошедшим всех праздником. Не могли бы ещё оказать помощь с конвейерным счётчиком. Решил переделать крепление датчиков и поместить в другое место. Сейчас получится, что промежуток между тарой меньше размеров самой тары и алгоритм работы нужен маленько другой. Мне наверное даже реверс не сильно будет нужен, главное чтобы был чёткий отсчёт, исключающий любой дребезг. Тара идёт очень неравномерно, может и останавливаться и снова двигаться. Прилагаю рисунок расположения датчиков и схему ПР которая сейчас работает. Заранее благодарен за помощь.

  2. #3392
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Прикладываю файлы, а то не получилось.
    Вложения Вложения

  3. #3393
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    если расстояние между датчиками больше чем зазор между деталями,
    и меньше чем длинна самой детали,

    то просто сигнал от датчиков подключить к RS триггеру, а выход триггера подключить в счётчик импульсов.

    всё.

    PS движение в любую сторону будет прибавлять счётчик.
    начинающий профессионал

  4. #3394
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    если реверса нет ,то одного датчика достаточно.Поставил кнопку Реверс ,что бы если деталь остановилась на датчике ,то отнять ее ,а если между деталей ,то продолжал суммировать .
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 25.02.2013 в 21:33.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #3395
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    если реверса нет ,то одного датчика достаточно.Поставил кнопку Реверс ,что бы если деталь остановилась на датчике ,то отнять ее ,а если между деталей ,то продолжал суммировать .
    Добрый день. Ваша идея проста и хороша, но маленько не для моих условий. У Вас подавление дребезга стоит 0,1 с. А у меня конвейер может остановится как раз в точке появления дребезга влоть до нескольких минут, пока грузчик, снимающий тару с конвейера отлучится по своим делам. И сам конвейер в это время просто проскальзывает под ящиком. Для этого я и хочу использовать 2 датчика, чтобы уж наверняка.

  6. #3396
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Для этого я и хочу использовать 2 датчика, чтобы уж наверняка.
    а мой вариант рассматривали?

    PS я тоже сначала подумал что достаточно одного датчика,
    но потом представил, что остановился транспортёр на грани срабатывания датчика,
    и грузчик начал разгружать. и каждый раз когда он берёт след. ящик происходит люфт транспортёра, и срабатывание (инверсия состояния) датчика.
    и именно из-за "дребезгов" длинной в минуты, я предложил вариант с триггером.
    начинающий профессионал

  7. #3397
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ваша идея проста и хороша, но маленько не для моих условий. У Вас подавление дребезга стоит 0,1 с. А у меня конвейер может остановится как раз в точке появления дребезга влоть до нескольких минут, пока грузчик, снимающий тару с конвейера отлучится по своим делам. И сам конвейер в это время просто проскальзывает под ящиком. Для этого я и хочу использовать 2 датчика, чтобы уж наверняка.
    . Тогда заведите сигнал пуск/стоп (конвейера) в ПР ,если сигнал кратковременный ,то через триггер .И когда стоп ,то блокируйте все импульсы на счетчик.
    Если б знать скорость конвейера ,то можно и по другому фильтровать неопределенности .
    Последний раз редактировалось rovki; 26.02.2013 в 22:49.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #3398
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    а мой вариант рассматривали?

    PS я тоже сначала подумал что достаточно одного датчика,
    но потом представил, что остановился транспортёр на грани срабатывания датчика,
    и грузчик начал разгружать. и каждый раз когда он берёт след. ящик происходит люфт транспортёра, и срабатывание (инверсия состояния) датчика.
    и именно из-за "дребезгов" длинной в минуты, я предложил вариант с триггером.
    Добрый день. Спасибо за помощь. И Ваш вариант конечно рассматривал. Тоже интересная идея. И очень простая. Сейчас на больничном, как выйду на работу, так буду пробовать все варианты. Может ещё какой интересный вариант предложит. Просто как в предыдущем (реверсивный счётчик) варианте не искличён вариант что грузчик может и обратно ящики слегка протолкнуть, поэтому и стараюсь разместить датчики на возможно большем расстоянии, чтобы избежать реверса, вот ещё его бы совсем исключить?

  9. #3399
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    . Тогда заведите сигнал пуск/стоп (конвейера) в ПР ,если сигнал кратковременный ,то через триггер .И когда стоп ,то блокируйте все импульсы на счетчик.
    Если б знать скорость конвейера ,то можно и по другому фильтровать неопределенности .
    Добрый день. Как я уже писал, конвейер не останавливается, иногда прекращается съём тары с него, в это время конвейер просто проскальзывает под ящиками, они лёгкие, и с этого то все проблемы и начинаются. Если надо, могу выслать фото. Эта задача не абстрактная - реальная, бьюсь второй месяц.

  10. #3400
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Как я уже писал, конвейер не останавливается, иногда прекращается съём тары с него, в это время конвейер просто проскальзывает под ящиками, они лёгкие, и с этого то все проблемы и начинаются. Если надо, могу выслать фото. Эта задача не абстрактная - реальная, бьюсь второй месяц.
    Тогда надо, во время нормальной работы конвейера измерить время прохождения тары перед датчиками и при превышении этого времени более, чем в три раза останавливать конвейер.

Страница 340 из 498 ПерваяПервая ... 240290330338339340341342350390440 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •