Показано с 1 по 10 из 540

Тема: ПИД регулятор

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Да бы не плодить новых тем, задам свой вопрос здесь. Вопрос не про настройку ПИДа, а про принципиальную возможность выполнения в ПЛК154.
    Стоит задача реализовать классический каскадный регулятор по схеме, изображённой на рисунке (ведущий - ПЛК154, ведомые - ТРМ212). Хитрость в том, что котлы должны подключаться последовательно, а не работать одновременно, то есть при выходной мощности ведущего ПИД-регулятора от 0 до 50% работает котёл № 1 и выходная мощность его ведомого регулятора от 0 до 100%, а при выходной мощности ведущего ПИД-регулятора от 50 до 100% подключается и работает котёл № 2 (первый уже работает на максимуме) и выходная мощность его ведомого регулятора так же от 0 до 100% соответственно.
    Вопрос в том как разделить и отмасштабировать выходную мощность ведущего регулятора на два ведомых?
    Сработает ли следующий вариант: сигнал от входного датчика температуры в ПЛК154 заводиться в два параллельных блока ПИД-регулятора. На первом блоке Рmin и Рmax задаются от 0 до 0,5, на втором - от 0,5 до 1,0 соответственно. Выход Y первого блока выводится на ТРМ212 первого котла, выход Y второго блока - на ТРМ212 второго котла.

    Буду рад любой помощи. Спасибо.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Aleksandr_Sorokin; 10.06.2012 в 04:27.

Похожие темы

  1. регулятор
    от Egor в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 10:58
  2. пид регулятор плк 150 и.м.
    от mihan-987654321 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 11:17
  3. пид регулятор с шим в 110-60
    от AKHolod в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 13:19
  4. ПИД-регулятор
    от trunf в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 23:17
  5. ПИД регулятор
    от Александр М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 07:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •