Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
Интересно, а как может не меняться метка времени? У нас чё, в природе время блин стоит на месте?
Время (текущее) и метка времени - это разные сущности и о разном. Откройте любой OPC-клиент, выберите с сервера теги, которые заведомо редко меняются и смотрите на метки времени. Вот почему они в МС в не пишутся, если указана периодичность - непонятно. Косяк явный, кмк.

А про среднее из целых - это ТС зря.