Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с такой проблемой и как её можно решить?
Я работаю в CodeSys 3.5.14.30. При создании проекта на CFC на основе шаблона для ПЛК210-03 CodeSys подключает множество библиотек более поздних версий, чем мой таргет-файл (чаще всего версии 3.5.17).
На большинство из них мне удалось поставить заглушки с более ранними версиями библиотек, но остались следующие три, выводящие ошибки:
  • [ERROR] Без имени2: Менеджер библиотек [Device: Plc Logic: Application]: Невозможно открыть библиотеку '#SysTime'. (Причина: Библиотека 'SysTime, 3.5.17.0 (System)' не установлена в системе.)
  • [ERROR] Без имени2: Менеджер библиотек [Device: Plc Logic: Application]: Невозможно открыть библиотеку 'SysTime, 3.5.17.0 (System)'. (Причина: Библиотека 'SysTime, 3.5.17.0 (System)' не установлена в системе.)
  • [ERROR] Без имени2: Менеджер библиотек [Device: Plc Logic: Application]: Невозможно открыть библиотеку 'CAA Net Base Services, 3.5.17.0 (CAA Technical Workgroup)'. (Причина: Библиотека 'CAA Net Base Services, 3.5.17.0 (CAA Technical Workgroup)' не установлена в системе.)

Им среда разработки заглушек не предлагает и удалить их не даёт. Что можно сделать в данном случае, чтобы проект заработал?