
Сообщение от
Sergej_
Так справку прочтите. PUTBIT записывает бит в переменную INT. а EXTRACT извлекает, это обратное действие. Применять можно во многих случаях. Можете упаковать несколько дискретных сигналов (бит) в INT , передать одним регистром по сети , регистр 2 байта или иными словами 16 бит. А потом извлечь и использовать по назначению.