Показано с 1 по 10 из 21

Тема: HELP: Автоматизируем производство на ОВЕН ПЛК-100

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Smile HELP: Автоматизируем производство на ОВЕН ПЛК-100

    Здравствуйте уважаемые специалисты.

    Прочитал мануал к программированию в GoDeSys, сделал пробную программу. Всё получилось, всё работает.

    Моя задача состоит в автоматизации линии подготовки порошка для сухого прессования на кирпичном заводе. Имеются 11 электродвигателей, которыми необходимо управлять, имеются 7 датчиков вращения, которые контролируют вращение 7-и двигателей (по сути простые концевые выключатели, когда двигатель вращается - они замыкают цепь), датчиик потока сырья - 1 шт, датчик уровня - 4 шт (по два на каждый бункер пресса, чтобы определять минимальное и максимальное заполнение). Все датчики - дискретные и имеют два положения - вкл и выкл. Необходимо контролировать уровень в бункерах и в зависимости от этого включать или выключать линию подачи сырья. Датчиками вращения контролировать вращение двигателей и тем самым, в случае остановки одного из них, выводить на пульт управления аварию, экстренно остановить линию. Датчиком потока сырья контролировать поступает сырьё из устройства или нет, в случае отсутствия его в течении какого то времени, прекратить работу линии и выдать на пульт аварию. Так же на пульте управления предусмотреть кнопки включить и выключить, предварительно выбрав из двух групп двигателей одну, вторую, либо обе сразу, и тем самым осуществляя пуск или остановку линии. Предусмотреть кнопку "экстренный стоп". Пуск/отановка линии предусматривает включение/отключение электродвигателей в определённой последовательности, через различные промежутки времени, задание которых так же необходимо предусмотреть.

    Для реализации этой задачи выбрал контроллер фирмы ОВЕН ПЛК 100-220.Р-М, + модуль дискретного ввода вывода МДВВ, + панель оператора с цифровой индикацией СМИ-1.

    Алгоритм составил. Язык программирования планирую использовать: структурироанный текст ST, так как он мне ближе всего.

    Скачал *.tnf файл для своего контроллера. Установил его в CoDeSys. Вот уже собираюсь начать писать программу и не могу понять:

    - как связать контроллер с тем что я собираюсь написать. К примеру какие команды использовать чтобы на первом выходе была "1"?

    - Как связать между собой МДВВ и контроллер? Какую команду подать на МДВВ и как именно это сделать чтобы на первом выходе МДВВ была "1"?

    - Как связать между собой контроллер и СМИ-1 ? Какие команды использовать?

    - Как активировать RS485 и как по нему обмениваться информацией с МДВВ и СМИ-1 ?

    спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь.
    Последний раз редактировалось MagicCat; 05.02.2010 в 17:58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •