Цитата Сообщение от дрю Посмотреть сообщение
Юрий , спасибо про подсказку с вариантом управления переменной в шим режиме поробовал работает bandicam 2017-08-21 13-24-24-928.jpg bandicam 2017-08-21 13-29-58-242.jpg, я думал что тут как в ПЛК можно рулить одним битом другим битом по сети, оказываеться дляэтого либо первый вариант , либо битовая маска. Ребят подскажите пожалуста А как тогда будет выглядеть битовая маска чтобы включить например все 16 выходов?, Прошу не пинать за дурацкие вопросы, я просто пытаюсь овладеть этим девайсом чтобы активно его использовать,т.к. уж очень он симпатичен
Для одновременного включения 16 выходов, используйте макрос из онлайн базы BOOL_INT используя первые 16 битов, регистр модбас остается как в Вашем примере. Кстати, на схеме блок to_int можно не ставить, переменные и так имеют одинаковый формат.