Цитата Сообщение от сергей тверь Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, месяц продолжаются мои мучения с ПР 114 и ИП 320. При Вашей поддержке я научился опрашивать и управлять входами-выходами с панели и вот приплыл к очередной проблемке. Проблема заключается в следующем: я опрашиваю аналоговый вход 10 реле (пр 114) и вывожу показания на панель (ип 320) опрос провожу по адресу 2818.ПР запитано от блока питания БП60Б. К пр подключен датчик давления 4-20 ма. 0-25 бар. При подключении по схеме приведенной в инструкции (S/S3-на минус датчика, с плюса датчика на 10 вход, между S/S3 и 10 сопротивление 50 ом) вообще ничего не происходит (показания -0 и не меняются), при подключении (+24 ПР на контакт 1 датчика, с контакта 2 датчика на вход 10 ПР, с 0V ПР на S/S3, между S/S3 и 10 сопротивление 50 ом) появляются и изменяются показания (панель оживает), но эти показания ни имеют ничего общего с правдой. Вход ПР сконфигурирован правильно (как мне кажется), в панели в разделе "отображать" ставлю разряды 3, дробные 1, режим -десятичный. Подскажите, что и где я делаю не так.
Добрый день! Можно для начала читать вход 0xB81, это регистр с целым числом, его проще настроить в Modbus, меньше вариаций, затем когда получится значение похожее на правду, можно пробовать с float. Также если есть чем подключится к ПР114 типа AC4, можно, например ModbusPool использовать для чтения и проверки нужных регистров, там много вариантов представления регистров. Вдруг из самого реле данные идут неверные. В общем я б разбил задачу на 2 части.