Доброго времени суток, подскажите сомневающемуся:
1. Возможно ли к МВ110-8АС подключать датчики температуры. Просто для МВ110-8А расписано, что да, а для МВ110-8АС вроде универсальные входа, отличие только в том, что скоростные, но ни одного упоминания по применению для измерения температуры. И может кто подскажет какой комплект выбрать для "скоростного" измерения температуры (датчик и обработчик) - в двух точках нужно измерять температуру со скоростью измерения изменений желательно в пределах пару секунд, еще в двух точках можно и до 10 сек задержки измерения.

2. Выбирал ПЛК160 за его универсальность, там вроде все возможные вх./вых. на все возможные сегодняшние и будущие потребности, но появился еще вариант ПЛК110 из новой линейки - более скоростной, Кодисис универсально 2.3 и 3.5, один недостаток - только дискретные входа/выхода, поэтому и стоит вопрос: во первых, что лучше, тот или другой и если брать 110-ый, то какой модуль ввода/вывода по первому пункту, тут правда будет еще минус, по этому варианту со 110-ым модулей вывода универсальных нет, только раздельные по току или напряжению, а я еще не знаю какое твердотельное реле будет, с каким управлением (ток или напряжение). В общем в 160-том хорошо, что все варианты на борту, в 110-ом вроде как последняя разработка, опять же кодисис 3.5 (правда его еще не пробовал).

Подскажите по вопросам и колебаниям, любая информация и опыт будет полезен, к стати не только мне наверняка. За ранее спасибо.