Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Настройка ТРМ212 для поддержания соотношения ГАЗ-ВОЗДУХ

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Описанный алгоритм впервые встретился мне в книге 60х годов прошлого века. Использую его в ПЛК. В переходных режимах позволяет экономить до 2-3% газа.
    Описанный алгоритм - азы обучения операторов (машинистов) котлов. Вопрос по этому алгоритму входил в экзаменационные билеты. И основное назначение этого алгоритма не экономия газа, а безопасность работы котла при ручном регулировании мощности , когда оператор по приборами выставлял необходимые давления газа и воздуха.
    Переходные режимы в отопительных котлах занимают очень небольшую часть времени их работы. И если Вы, действительно, провели. необходимые эксперименты и получили документально подтвержденную экономию в 3(или, все таки, 2?) процента, то реальная экономия, приведенная к времени работы котла за некоторый период, думаю, не будет больше погрешности измерений. Использовать данный алгоритм, может быть, имеет смысл в случае котлов с часто и быстро изменяющейся нагрузкой, а также для удовлетворения своих амбиций в науке и изобретательстве. С последним приходилось неоднократно сталкиваться. Заявленная Вами экономия в 2-3 процента, да еще и на переходных режимах, не вызывает резкого возражения.. Некоторые изобретатели котлов, горелок, утилизаторов и т.п.не стесняясь обещают экономию до 30 и более процентов. И приводят расчеты и графики подтверждающие такую "экономию". Если бы обсуждаемый нами алгоритм, действительно, позволял получить ощутимую экономию газа, то он давно бы уже широко применялся.
    Гораздо более реальную экономию дает правильная настройка и эксплуатация котлового оборудования. В том числе и регуляторов соотношения газ - воздух.
    Последний раз редактировалось xtc; 30.06.2015 в 20:40.

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 07:00
  2. ТРМ151-3 соотношение газ воздух
    от naladchik_GTN в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:22
  3. ФБ соотношение газ-воздух.
    от Ельцов Андрей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 21:25
  4. регулирование соотношения газ/воздух
    от Cherns в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 19:44
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •