Показано с 1 по 10 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    к слову, я же делаю ту же панель ип-320 слейвом и она всё равно выполняет функции управления.
    а с блютузом я бы вот тоже не стал связываться,там сама идентификация устройств для конекта уж больно сложновата будет, легче ТСР в рту перевести
    Блютуз, это отдельный разговор, и на это надо обратить внимание.
    Модули китайского производства стоимостью 500р имеют очень урезаную прошивку, они точно не имеют на борту профиля SPP, а если и есть, то он кривой, работать не будет, полноценный транспортный протокол RFCOMM с профилем SPP имеют модули стоимостью от 30 usd, и не китайского производства.
    Еще нюанс, на всех блютуз модулях, которые работают в сети, должен быть хороший уровень сигналла, если хоть на одном модуле, будет пропадать связь,
    то на время восстановления связи даные передаваться не будут, а это тормоза в сети.
    Я проводил эксперемент с тремя модулями, один был настроен мастером на компьютере-скаде, два других были на 2 пр-ках, настроеные в режиме слейва, которые находились в двух соседних комнатах, тоесть сигнал без проблем пробивал стены из кирпича, сигнал был даже с запасом ( правда у меня были модули 1 класса, они мощнее). связь происходила на скорости 115.200 б/с . все летало. одновременно управлял скадой 2 выходами и считывал входа на пр-ках.
    Настройка выполняется AT-командами с терминальной программы, и записывается в энергонезависимую память.
    Преимущества блютуз- низкое потребление тока 20-30 ма, против 150-200 ма, есть модели 450-600 ма в технологии WI-FI
    Также блютуз имеет преимущество по помехозащищенности, так как при передаче происходит скачкообразное изменение частоты (Frequency Hopping — FH) , каналы переключаются 1600 раз в секунду,
    в общем есть нюансы.
    Последний раз редактировалось Atman; 05.03.2015 в 13:30.

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 19:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •