На одном компьютере с Master SCADA у меня установлена программа DOKOM CS, которая опрашивает счётчики воды. Результат опроса раз в суки эта программа может формировать в виде таблицы в одном из форматов, например: HTML, Ехсеl, формат обмена данными DIF, текст с разделителями. Задача у меня такая : как можно эффективнее использовать средства Master SCADA, чтобы просматривать табличные данные из файла, генерируемого программой DOKOM CS? Например я попробовал в окне добавить компонент WEB-браузер и в Master SCADA просматривал HTML файл с таблицей отчёта. Всё красиво работает. Но хотелось бы с этими табличными данными в Master SCADA производить элементарные преобразования. Например суммирование в столбцах. Может что-нибудь Вы посоветуете? Я владею языком программирования C#. Может его можно как-то использовать в реализации этой проблемы. Смысл в том, что для опроса средств автоматизации и приборов учёта не удобно использовать несколько приложений. Пытаюсь использовать Master SCADA как единый универсальный инструмент для мониторинга.