Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
Где, в ПК или в ПЛК планируется выполнение упомянутой программы?
Не знаю ответ на этот вопрос) Представляю себе как для Mitsubishi ALPHA Controller: пользователь конструирует из блоков схему процесса, записывает ее в контроллер, который управляет входами и выходами, но при этом нажатие блока кнопки на компьютере позволяет запустить присоединенный к контроллеру механизм
Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
Какова её предполагаемая сложность?
На первое время только индикация на входах и с помощью кнопок (визуализация на компьютере) управление приводами на выходеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alfa.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	200.0 Кб 
ID:	10099. Это задание от заказчика. Но я полагаю, что можно реализовать регулирование, напр., "пока значение на входе № не достигнет требуемого, включать выходы №". Причем создание такой программы должно быть простым, чтобы изменения мог вносить заказчик. На Mitsubishi даже я могу их внести (в режиме визуализации на компьютере)
Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
откажетесь от процессорного блока и реализуете всё на ПК с подключенной периферией
К сожалению не знаю, как построить такую систему. Это связано с подключением к ПК через преобразователи АС2 итд?
Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
откажетесь от ПК в пользу панели оператора или панельного ПЛК
О преимуществах этого способа также ничего не знаю) В данном случае усложнится создание программы для управления и само управление с панели оператора?