Цитата Сообщение от Nts Посмотреть сообщение
компромиссом был бы обычный клемник на винте.
-дешево
-сердито
-надежно
-ни чего не потеряется
-перепутает монтажник-его вина

p.s. но по всей видимости форм фактор решен,утвержден и тд. так что..селя ви
Цитата Сообщение от vladimir_prg Посмотреть сообщение
Я про это и говорил, что обычно монтаж на клеммы делают с головой, вдумчиво, со схемами в зубах, потом проверяют все. А вот разъемчики в попыхах могут понатыкать туда сюда.... А там они такие одинаковые зелененькие, практически рядом с друг другом, здесь 220 В, а там COM...
В том то и дело, что он утвержден. Но как вы понимаете, любой каприз клиента он имеет право на воплощение в жизнь, но при условии, что он массовый или в нем есть потенциальная польза.

Прошу не считать меня занудой или упертым, просто лично мне не совсем понятно, почему существующий клеммник Вам не подходит.

Он съемный - Панель легко заменить, если она вышла из строя (разбили, например). И не надо скручивать все провода.
Они универсальные - огромное число производителей помимо нас используют этот форм фактор.
Более того, если панель уже вмонтирована в шкаф, а в шкаф сложно подлезть, можно легко снять клеммник, прикрутить провода и поставить на место.

А в случае если клеммник будет "под винт", т.е. сразу вмонтирован в корпус, то вы сразу получаете "НЕ СЪЕМНЫЙ" клеммник.
Нас много лет и огромное кол-во клиентов просило делать приборы со съемным клеммником.

Есть альтернативный вариант, может будет проще делать его другим цветом, или подписывать сами клеммники.
Если что-то из этого Вам поможет, попробуем рассмотреть такой вариант.