
Сообщение от
FPavel
Могу посоветовать костыль - оставить чекбоксы без текста, а сам текст (все тексты этого экрана) реализовать на картинке-подложке - при этом можно подбирать любые размеры щрифтов. После сохранения картинки буквы потеряют резкие очертания, пиксели будут разной градации серого, что при просмотре на настоящем экране очень хорошо скажется.
Так делал тексты Arial, 8 на ПР205 - хорошо получилось, хотя у меня были сомнения.
Пользуюсь графическим редактором Gimp для текстов, линий, возни с отдельными пикселями, и редактором Paint для фигур (эллипсы-окружности, прямоугольники).
Gimp позволяет работать со слоями и перемещать тексты, менять гарнитуру. Поэтому именно для работы с текстом - рекомендую Gimp.
Есть ещё векторный онлайн-редактор на сайте draw.io - тоже работа со слоями, много готовых фигур. В нём делал картинки подложки для сенсорных панелей, сохранял в png.