Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ПР200 конденсаторы

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    А проблемка то похоже имеется:

    Вложение 77866

    (ПР 23года, практически не работала - только на столе)
    К этому можно добавить что в ПР200 24 года стоят те же конденсаторы.

  2. #12

    По умолчанию

    На днях, спустя год эксплуатации, потух ПР200 модификации 24.2.1.0. Вскрытие показало вздутые кондеры 1000х6,3. Сам ковырять не стал, отправил на завод. Ждём

  3. #13

    По умолчанию

    IMG-20240919-WA0001.jpg
    IMG-20240919-WA0000.jpg
    Результат ремонта двух модулей ввода-вывода Мх110. Надо отдать должное, проработали несколько лет. Но высохли все.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2021
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    К этому можно добавить что в ПР200 24 года стоят те же конденсаторы.
    Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой. Вы там в диалоге участие принимали
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=42845
    Подскажите, замена С15 решает вопрос или отправляли в сервисный центр?

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CORSAR1500 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой. Вы там в диалоге участие принимали
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=42845
    Подскажите, замена С15 решает вопрос или отправляли в сервисный центр?
    С14, С15 просто меняю. Работают.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2021
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    С14, С15 просто меняю. Работают.
    Спасибо за ответ, попробую сам заменить. В сервис отправлять неохота, да и дороже будет, чем два конденсатора по 6 рублей в чип и дип. Думаю еще между выводов со стороны пайки добавить керамический конденсатор для поверхностного монтажа, теоретически это облегчит жизнь электролитического конденсатора.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,395

    По умолчанию

    теоретически это облегчит жизнь электролитического конденсатора.
    Это не только теоретически, это неоднократно доказано практикой.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2021
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    IMG-20240919-WA0001.jpg
    IMG-20240919-WA0000.jpg
    Результат ремонта двух модулей ввода-вывода Мх110. Надо отдать должное, проработали несколько лет. Но высохли все.
    Несколько лет по меркам промавтоматики - это немного. Я бы никогда не поставил бы оборудование в шкаф, если бы знал, что оно проработает несколько лет. Большую часть своей проектной/наладочной работы с 2010 года связан с Сименсом. Сейчас работают контроллеры, которые ставились в 2012-2013 годах. Ничего нигде не высохло. Как-то же могут сделать иначе, чтобы не было таких проблем. А так у меня теперь на полке лежит второе ПР200 с загруженной программой в ожидании когда же раздует кондерсаторы С14/С15 в ПР200 на установке для быстрой замены. По сути использование ПР200 в проекте вынуждает приобретать эти реле в количестве х2 и запасное держать на полке. И хорошо, если на момент отказа вы будете рядом и оперативно сможете заменить реле на то, которое должно лежать на полке. И оборудование при этом допускает остановку на время прибытия/замены реле. А так хоть в шкаф их клади как зип... Ну и с учетом затрат времени и ощущений на "вдруг пропадает связь"/"найди почему не работает"/"быстро найди замену"/"замени конденсаторы"/"что вы там так долго делаете? (заказчик)"/"сколько вас еще ждать? (заказчик)"/"что это за специалисты, которые не могут к реле подключиться? (заказчик)" у меня очень стойкие мысли, что S7-1200 как-то получше будет при одинаковой стоимости. Теперь, если заказчик сильно хочет ПР200, в ТКП в стоимость буду закладывать на 2 шт. ПР200 и второе будет лежать с программой в шкафу как ЗИП. Так же время программирования примерно х4..5 относительно 1200 при одинаковой логике.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 вместо пр200 + ПРМ
    от 301 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2019, 10:14
  2. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  3. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  4. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  5. конденсаторы на нижней плате плк100-24.к
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •