Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Сетевые переменные ПР200.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Сетевые переменные ПР200.

    Добрый день.

    Каким может быть предельное число сетевые переменных у ПР200 ?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Каким может быть предельное число сетевые переменных у ПР200 ?
    Добрый день, в каком режиме?
    Slave-64 ограничено адресами 512-576.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #3

    По умолчанию

    ПР200 через один порт связано с панелью, панель - Master. Через второй порт ПР200 связано с тремя ПЧВ, ПР - Master.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 14.11.2017 в 14:19.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    ПР200 через один порт связано с панелью, панель - Master. Через второй порт ПР200 связано с тремя ПЧВ, ПР - Master.
    Панель сможет работать с 64 регистрами, а для мастера сложности с большим кол-вом регистров связано с временем обмена информацией, так как каждый регистр обслуживается в выделенное ему время и это связано с временем цикла, групповые запросы пока не поддержаны, как-то так, но с 3 ПЧВ особых проблем быть не должно если не вычитывать оттуда все регистры.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    02.11.2022
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Юрий! Скажите пожалуйста могу ли я пожертвовав быстродействием расширить объем сетевых переменных? Что делать если у меня больше чем 64 регистра сетевых переменных?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Кашуба Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста могу ли я пожертвовав быстродействием расширить объем сетевых переменных? Что делать если у меня больше чем 64 регистра сетевых переменных?
    Битовые переменные упаковать в маски, вещественные с плав. точкой передавать одним регистром. Так можно сократить число используемых регистров.
    При большом желании, можно ещё упаковать несколько целочисленных в 1-2 регистра.

    Если уже всё упаковано и регистров не хватает, перейти на ПЛК.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 20.12.2022 в 12:58.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Панель сможет работать с 64 регистрами, а для мастера сложности с большим кол-вом регистров связано с временем обмена информацией, так как каждый регистр обслуживается в выделенное ему время и это связано с временем цикла, групповые запросы пока не поддержаны, как-то так, но с 3 ПЧВ особых проблем быть не должно если не вычитывать оттуда все регистры.
    Юрий, здравствуйте!
    Помогите, не могу сообразить. Панель Wientek + ПР200. Сетевые переменные slave все энергонезависимые, но мне надо чтобы некоторые из них принимали значение 0 после включения питания. например - Если с панели включить мешалку и не выключив ее выключить весь шкаф управления, то после включения шкафа мешалка сразу начинает работать, так как ПРка грузится быстрее, чем панель. Каким образом это можно реализовать?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dorus Посмотреть сообщение
    Юрий, здравствуйте!
    Помогите, не могу сообразить. Панель Wientek + ПР200. Сетевые переменные slave все энергонезависимые, но мне надо чтобы некоторые из них принимали значение 0 после включения питания. например - Если с панели включить мешалку и не выключив ее выключить весь шкаф управления, то после включения шкафа мешалка сразу начинает работать, так как ПРка грузится быстрее, чем панель. Каким образом это можно реализовать?
    Инициализировать переменную нулём при включении. Подобных вопросов полно на форуме.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dorus Посмотреть сообщение
    Юрий, здравствуйте!
    Помогите, не могу сообразить. Панель Wientek + ПР200. Сетевые переменные slave все энергонезависимые, но мне надо чтобы некоторые из них принимали значение 0 после включения питания. например - Если с панели включить мешалку и не выключив ее выключить весь шкаф управления, то после включения шкафа мешалка сразу начинает работать, так как ПРка грузится быстрее, чем панель. Каким образом это можно реализовать?
    В панели сделайте нефиксированные кнопки пуск и стоп, переключайте ими RS-триггер в программе (через R_TRIG). Состояние триггера отображайте на панели - он будет включать оборудование. При отключении питания RS-триггер всегда будет отключен.

  10. #10
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день, в каком режиме?
    Slave-64 ограничено адресами 512-576.
    Правильный диапазон 512...575 !
    576 уже 65 регистром будет, однако.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сетевые переменные ПР200
    от pwm100558 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 22:06
  2. Сетевые переменные
    от TYER в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 10:21
  3. сетевые переменные
    от КИП в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 02:34
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •