Отличное решение только стоит 106 тысяч и блок ввода ещё 20 тысяч.
Вид для печати
вы огласите - какой у вас бюджет? один Хабаровск?
и какие ваши интересы
стоимость приборов - это как бы не ваши проблемы
или вам с этого зарплата идёт?
сколько уже проходили всё это неоднократно - вы давайте подешевле, монтаж сами сделаете, кабель прокинете, денег нет, терпите, повышения зарплаты не будет
а потом через пару лет - предприятие банкрот, собственники на Кипре, средства выведены, на предприятии куча кредитов и миллиардных долгов
дырявые трубы старые приборы
а все начальники уволившись в один день резко разъезжаются на новых импортных автомобилях от проходной
Вы выдумываете. Нет таких строительных коробок в продаже с таким соотношением сторон , во всяком случае я такое не видел.
К тому же ещё раз говорю что нам потребителям всеравно на каком строительном рынке куплен корпус, главное что выглядит нормально и что все сдеалано удобно.
Вы должны понять психологию, любая модернизация должна быть сдела с помощью старого оборудования. Если условный киповец Петр Сергеевич сможет настроить прибор то мы берём а если для настройки нужно за пол ляма марка соломоновича из москвы вызывать и оплачивать ему командировку то мы такое не берем.
В некоторых конторах заставляют делать щиты похожие на поросячье пузо с полусотней лампочек и категорически нехотят ставить никакие панели контроллеры.
Сделайте мне на релюшках и пускателях и все тут! Поменять релюшки , кнопочки и проверить все провода сможет любой выпускник пту со стажем работы в пол года. Если там стоит стандартное устройство с настройками и книжкой то дяденька киповец с 15 летним стажем , оденет очки и используя инструкцию и метод проб и ошибок настроит и это устройство. А вот поломка панельного контроллера это полный провал, недели две ждать пока устройство будет куплено потом окажется что оно вообще снято с производства и версия по не подходит к новому устройству, пишите программу с ноля, а это ещё неделя.
Да так делают, пишут письмо и через неделю из италии приезжает веселый дядька который за жалки е 15 тысяч евро все восстановит.
Это вообще колоссальный тормоз технического прогресса, какждый производитель лепит свое оборудование, со своей средой программирования, в результате чтобы сделать простейший школьный алгоритьм который пишут на бейсике в 5 строчках кода, приходится пропускать через свой мозг тома бездарно сделанной литературы потом месяц смотреть гаайды на ютубе ещё два месяца набирать опыт обхождения подводных камней, а потом оказывается что выпущена новая версия и все ваши знания не актуальны.
Причем тут бюджет? устройство уже есть это укт38 только оно неудобное.
Стоимость не моя проблема? Это как это: вы думаете что можно любую сумму назвать и ее оплатят неглядя? Где вы вообще такое видели?
И вообще с какой стати кто то должен платить за четвертый пентиум с монитором 106 тысяч рублей?
все инструменты - 500 рублей даже характерные пупырки на задннике такие жеЦитата:
Нет таких строительных коробок в продаже с таким соотношением сторон , во всяком случае я такое не видел.
Вложение 88726
а вот китайцы готовы вам продать вагонами
https://myszomk.ru/product/ak-ag-44
Коробка разветвительная 200*100*70 мм, 8 мембранных вводов, IP65, светло-серая, - гуглите сами
не платитеЦитата:
И вообще с какой стати кто то должен платить
вам дали ссылки на Али, дали совет что делать и как - берите покупайте китайский планшет, сами паяйте, сами цепляйте и будет вам дёшево и сердито
https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post481880
примерно то же самое что и ваш ноунейм с украины
купите коробку во всех инструментах или на озоне и на клей присобачите планшет
ну это уже не автоматизация
это колхоз очумелые ручки
В эту коробку прикрутить ИТП-17 8 шт. Вот и будет 8 канальный прибор. :)
я перепутал
на крайняк можно взять тот же Хайвел - самый дешман панель стоит 15 тысяч, можно купить даже на озоне
по размерам та же пром коробка
или уже совсем стать самоделкиным и упороться с китайским планшетом на андроиде и бесплатным драйвером модбас
но на модуль аналогового ввода придёться потратиться в любом варианте
у китайцев есть панельные планшеты на Linux с RS485 портами и даже с GSM или Wi-Fi если требуется. Любая Scada, которая может жить на ARM проце и вперед и с песней любую мнемосхему.
Собственно и выглядят они как панели в щит.
На 4-х 2ТРМ0 более чем в 2 раза дешевле, плюс сетевой интерфейс, минус коробочка(уже есть) и т. д.
https://owen.ru/product/2trm0
Внесу свои 5 копеек. Может поможет воплотить задуманное.
Есть Российская компания Lavritech.
У них есть линейка контроллеров для LED панелей.
Один из протоколов обмена Modbus RTU.
Выводить можно и текст и любые значения. Всё настраивается очень гибко.
Подключаете 8 панелей. Настраиваете на вывод каждой из них своего текста и своего значения.
Выбираете шрифт, цвет, размещение на панели и пр.
Можно попробовать и в меньшем количестве панелей разместить и текст и значения.
Надо "играться" размером шрифта. Ну и чтобы читабельно было.
Использую у себя в оборудовании. Очень удобно.
Если подключите контроллер к интернету, то можно удалённо изменять настройки.
Большое всем спасибо за участие. Я принял во внимание все ваши идеи и составил варианты комплектации для будущего проекта.
Довольно интересная вещь и цены поразительно низкие. Только непонятно как все это программировать и где собственно те самые экраны которые предлагается подсоединять к этим контроллерам- в каталоге производителя не нашел ни одной панели.
Я таки почитал на их сайте там есть примеры настройки. Судя по всему система заточена под большие светодиодные табло, для вывода информации очень крупными буквами чтобы все видели. Это интересный вариант но довольно спецефический и как я понял там нужно понимать программирование ESP32. Это конечно не такая уж проблема, но новая для меня сфера где нужно хорошенько по экспериментировать и разобраться в вопросе. В любом случае спасибо за информацию, возможно такой вариант информационного табло тоже пригодится, почему бы и нет.
Я списался с ними в Телеге, когда она ещё "бегала". Пообщались.
Выставили счёт на контроллер и 1 панель полноцветную. Оплатили. Получили.
Настройка идёт через web-интерфейс после подключения к контроллеру.
В их wiki вся процедура подробно описана. Если что-то не понятно, тех. поддержка помогает.
Для примера окно конфигурации подключения. Старый интерфейс.
Сейчас вроде обновление вышло. Пока не тестировали.
Как пишут в отзывах - "Продавца рекомендую!" )))
Это всё хорошо, только на сайте нет ни одной панели, какие размеры панели, есть ли корпус, как и чем программировать контроллер, там вообще нет никакой инфы. Коструктор сделай сам из плат и экрана без корпуса.
То что вы дали это настройка вывода, а не программирование контроллера. Там есть готовые контроллеры, но нет инфы чем их программировать.
Его не надо программировать. Он скажем так уже готов к работе.
Нужно только донастроить работу по Modbus.
В wiki вся процедура описана.
Да, самих LED модулей на сайте нет. Обещают добавить.
Их подбирают для вас в процессе подбора оборудования.
Под вас и контроллер.
По поводу 2трм1. В очередной раз понадобилось теперь уже два канала температуры контролировать. Но дело в том что данный контроллер вызывает когнитивный диссонанс. Он контролирует два канала. Каналы равнозначные. Но почему цифры на одном канале существенно меньше чем на втором? Глядя на табло в голове сразу возникает мысль что это какието разные параметры. Как будто сверху температура а снизу уставка или что то в этом роде. Если бы один датчик был давления а второй температуры то вопросов нет. Но если оба температура?
К сожалению в 21 веке мы так и не пришли к пониманиб того что такое лаконичный и очевидный интерфейс пользователя. Проблема визуального и когнитивного шума она присутсвует у всех производителей аппаратуры и программного обеспечения. Как будто нужно вводить некую профессию "технического философа" человека который имеет одинаково развитые полушария мозга как у технаря и у гуманитария одновременно. Покачто мы видим крайности, либо человек с гуманитарным складом ума, но он не в состоянии пермножить два числа, либо человек с техническим складом ума и он вообще лишён каого либо широкого мышления и эмпатии. Это все московская высшая школа таких людей воспроизводит.
В этом смысле важно разделение труда.
Пример. Приехал человек изготовить для меня мебель на заказ. А он одновременно директор бухгалтер , бригадир, техник по изготовлению. Я ему говорю вот мне нужен вот такой стол, такой формы. И у человека на лице появляется вся боль за все этапы заказа и производства и доставки. Я говорит мог бы сделать но не буду, такую доску долго заказывать а потом много обрезков останется и вообще все это как то странно выглядеть будет. Я ему говорю мне пофиг на твои обрезки и все остальные трудности, цену назови сколько? Я так и не смог уговорит его сделать то что мне нужно.... Ему больно за все этапы и все трудности. Ему больно за водителя который поедет заказывать. Ему больно за оператора который будет пилить. Ему больно за обрезки. А все потому что он сует свое рыло во все этапы производства куда ему лезть ненужно. Должно быть разделение "страданий" на разные зоны ответственности на разных людей.
Так и тут. Казалось бы производитель кровно заинтересован в том чтобы узнать что хотят купить люди. И обратная связь совершенно бесценна. Люди дали тебе обратную связь, и нужно радоваться, то есть новые идеи для развития. А вместо этого мы видим что у человека при мыслях об обновлении ассоритмента в душе возникает вся боль за все перемены. Тут и формы менять надо и столы в офисе придется передвинуть, и опилки подметать чаще. И семен семеновича нужно уговорить в автокаде все это нарисовать, и айтишников нужно застьавить ввести на сайт новые позиции. У человека плач души все проблемы падают на него и ему не хочется этим заниматься. А все почему? Слабое разделение труда и областей ответсвтевнности. Есть конечно и разумные пределы игнорирования проблем других подразделений но и преувеличивать это тоже ненужо.
В конечном итоге все сводится к такой схеме: Пошли они нафиг все эти нудные потребители которым все вечно нетак, мы вот тут сейчас созовем совещание со всех цехов и подразделений проведем мозговой штурм и решим что на самом деле нужно дальше делать. И главное на таких совещаниях умение красиво говорить с интонацией , умными словами и главное с самыми популярными в на этот момент шутками и притчами в среде очень умных управленцев.
Там есть модификация, где цифры одинаковые, для таких случаев. 2ТРМ1-Щ5.У2.RS есть и красные и зелёные
https://owen.ru/product/2trm1
Добро пожаловать в команию Эппл!
Вложение 89094
Если размеры индикаторов соответствуют маленькому индикатору для приборов с разными размерами индикаторов, то согласен, тогда это точно не будет пользоваться спросом, непонятно зачем такие делать и наверно скоро увидим в разделе "Архив продукции":
https://owen.ru/catalog/57
Семь страниц уже)) Одного понять не могу, покупайте контролер что бы он контролировал температуру, и ее регулировал, отключал, предупреждал и т.д (нужное подчеркнуть).
Зачем Вам большие цифры в этом случаи. Вы сами роль контролера играете? Так ага счас выключим, включим. Васильевич посмотри за дисплеем контролера, я отойду. Зачем? Хотите сравнивать, понимать что твориться - тут только панели или скада. Или Вы хотите на глаз кучу параметров отслеживать с тетрадкой и секундомером в руках. 99 процентов времени не кто не смотрит на дисплей контролера когда он работает, если он работает правильно, как нужно.