• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2019
    июль 2019Последние новости

    Автоматизация ассимиляционного освещения в тепличных комплексах

    1 августа 2019

    Автоматизация ассимиляционного освещения

    Для круглогодичного выращивания овощей в защищенном грунте на базе контроллера ОВЕН ПЛК110 разработана система управления ассимиляционным освещением в теплицах ТЕПИЛЮКС. Умная система искусственного облучения растений внедрена в девяти современных теплицах общей площадью около 30 га.

    Система представляет собой интеллектуальный комплекс, состоящий из управляющей и силовых электроустановок, предназначенных для автоматического или ручного последовательного включения и отключения светильников в теплице. Система состоит из двух основных функциональных блоков: ЩД (щит досвечивания) и ШУО (шкаф управления освещением). ЩД предназначены для приема и распределения электроэнергии по группам светильников. В каждом ЩД предусмотрена автоматическая защита (временная задержка) от повторного несанкционированного ручного включения каждой группы светильников. Защита реализована на программируемом реле ОВЕН ПР110 с модулем ПР-МИ485.

    ШУО предназначен для автоматического и ручного управления последовательностью включения и отключения щитов ЩД и светильников. Логика работы ШУО построена на базе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК110 с программным обеспечением собственной разработки. Визуализация данных, ввод параметров и ручное управление системой осуществляются при помощи панели оператора, установленной на двери ШУО.

    Разработчик проекта – компания ТЕПИЛЮКС, г. Ростов-на-Дону. На сегодняшний день система установлена и надежно функционирует на ТК «Зеленая Линия» (ст. Пластуновская, Краснодарский край), «КДВ Яшкинские теплицы» (с. Поломошное, Яшкинский р-н, Кемеровская область), Тепличном комбинате в Новосибирской области.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    В продаже пассивные барьеры искрозащиты ОВЕН ИСКРА-03
    В продаже пассивные барьеры искрозащиты ОВЕН ИСКРА-03
    Компания ОВЕН провела модернизацию линейки барьеров искрозащиты ИСКРА. Со 2 августа 2019 года вместо ИСКРА-02 будет выпускаться ИСКРА-03.

    Предыдущая новость

    Получен сертификат соответствия требованиям промышленной безопасности на измерители-регуляторы ОВЕН
    Получен сертификат соответствия требованиям промышленной безопасности на измерители-регуляторы ОВЕН
    Компания ОВЕН получила обновленный сертификат соответствия требованиям промышленной безопасности на линейку микропроцессорных измерителей-регуляторов
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению