• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2015
    июль 2015Последние новости

    Система управления вентиляцией и сигнализацией на Киреевском заводе легких металлоконструкций

    27 августа 2015

    Система управления вентиляцией и сигнализацией

    На Киреевском заводе легких металлоконструкций (Тульская область) разработана и внедрена система управления вентиляцией и сигнализацией, в основе которой – обновленный программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110 и модули ввода-вывода линейки ОВЕН Мх110.

    При производстве панелей с наполнителем из пенополиуретана необходимо обеспечивать температурный режим в помещении производственной линии, на которой используются полиол и изоцианат. При хранении этих химических веществ должна поддерживаться температура и постоянная вентиляция, так как даже небольшая концентрация их в воздухе взрывоопасна.

    Для подогрева приточного воздуха используются шесть газовых воздухонагревателей, расположенных по всей длине цеха (200 метров), управление которыми осуществляется с помощью шкафов автоматики. В каждом шкафу управления воздухонагревателем установлен модуль ввода-вывода дискретных сигналов ОВЕН МК110-8Д.4Р, обеспечивающий подачу команд и дублирование сигнализации на центральном щите управления.

    Вытяжная вентиляция цеха состоит из пяти вентиляторов, установленных на крыше, управление которыми осуществляется через преобразователь частоты (ПЧ). Управление ПЧ, электрическими клапанами и сигнализацией осуществляется дискретными сигналами с модуля ввода-вывода ОВЕН МК110-8Д.4Р. Весь алгоритм управления системой заложен в ОВЕН ПЛК110-60, выбор которого обусловлен достаточным количеством интерфейсов RS-485. При пожаре в цеху срабатывает система пожарной сигнализации, которая подает сигнал в ПЛК. Для сигнализации автоматики дизельного генератора применен модуль ввода-вывода дискретных сигналов ОВЕН МК110-8ДН.4Р. Для защиты сети питания автоматики от импульсных и высокочастотных помех используется блок сетевых фильтров ОВЕН БСФ.

    Поскольку функционирование системы обеспечивается специалистами с разным уровнем квалификации, в проекте используется светосигнальная арматура, обеспечивающей простую и понятную сигнализацию. Разработку системы управления осуществила компания «ИТЦ Энергоэффект» (г. Тула).

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    В Красноярске пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    В Красноярске пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    8 сентября 2015 года в Красноярске состоится семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН. Участие в семинаре – бесплатное (по предварительной регистрации).

    Предыдущая новость

    Автоматизация производства полимерного профиля с помощью контроллера ОВЕН ПЛК110
    Автоматизация производства полимерного профиля с помощью контроллера ОВЕН ПЛК110
    Группа компаний «Силур» (г. Арамиль Свердловской области) осуществила автоматизацию производства полимерного профиля на базе обновленного программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК110.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению