• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за май 2012
    апрель 2012Последние новости

    Система управления электротермическим агрегатом на базе приборов ОВЕН

    30 мая 2012

    Компания «Накал Системы Автоматизации» (Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк) разработала на базе приборов ОВЕН систему управления электротермическим агрегатом.

    Электротермический агрегат предназначен для проведения закалки, отжига и старения полуфабрикатов и деталей из алюминиевых сплавов. Система управления обеспечивает строгое соблюдение технологии термообра­ботки. В качестве аппаратной базы АСУ используется контроллер для средних систем автоматизации ОВЕН ПЛК110-60. Для дополнительного подключе­ния входных/выходных сигналов ис­пользуются модули ОВЕН: ввода аналоговых сигналов МВ110-2А, ввода аналоговых сигналов МВ110-8А, ввода-вывода дискретных сигналов МК110-4ДН.4ТР, дискретного вывода МУ110-16К, сбора данных МСД100. Рабочая камера печи разбита на 12 тепловых зон, каждая с отдельным контуром управления. В каждой зоне установлено по две термопары (управ­ляющая и контрольная). Управление температурой постро­ено на ПИД-регуляторах с универсаль­ным входом – ОВЕН ТРМ101. Приборы объединены в сеть по протоколу OWEN и подключены к ПЛК по цифрово­му интерфейсу RS-485. Регуляторы обеспечивают равномерное распре­деление температуры и минимальный перепад температур между зонами в рабочей камере. Управление агрегатом осущест­вляется с пульта управления посредс­твом кнопочной панели с сенсорным 6'' экраном, подключенной к ПЛК че­рез интерфейс RS-232 по протоколу ModBus RTU.

     

    Следующая новость

    Вентиляционная система МГТУ ГА реконструирована с помощью приборов ОВЕН
    Вентиляционная система МГТУ ГА реконструирована с помощью приборов ОВЕН
    Разработкой и внедрением новой системы управления приточной вентиляции в Московском государственном университете гражданской авиации занималась компания КИПОВЕЦ (г. Москва).

    Предыдущая новость

    Получены Свидетельства об утверждении типа СИ на измерители параметров электрической сети ИТС-Ф1, ИНС-Ф1, ИМС-Ф1
    Получены Свидетельства об утверждении типа СИ на измерители параметров электрической сети ИТС-Ф1, ИНС-Ф1, ИМС-Ф1
    Компания ОВЕН получила Свидетельства об утверждении типа средств измерений на измерители параметров электрической сети: амперметры ИТС-Ф1, вольтметры ИНС-Ф1 и мультиметры ИМС-Ф1.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению