• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2016
    декабрь 2015Последние новости

    Система автоматического управления противодымной вентиляцией

    11 января 2016

    Система автоматического управления противодымной вентиляциейДля пятиэтажного административно-бытового комплекса цеха термообработки Обуховского завода разработана система автоматического управления противодымной вентиляцией (АПДВ) с использованием средств автоматизации ОВЕН.

    АПДВ создана для обеспечения высокой степени готовности системы противодымной защиты к срабатыванию по заданному алгоритму при возникновении пожара и позволяет выполнять дистанционное управление оборудованием из помещения диспетчерской. В системе предусмотрены функции автоматического управления огнезадерживающими клапанами, клапанами дымоудаления, клапанами подпора, вентилятором дымоудаления.

    Система управления включает в себя несколько щитов автоматики: щит управления вентилятором дымоудаления (1ЩУВД) с центральным контроллером и щиты автоматического управления огнезадерживающими клапанами ОЗК (1ЩОК-1, 1ЩОК-2, 1ЩОК-4), реализованные на базе модулей удаленного ввода-вывода ОВЕН МВ110-16Д, ОВЕН МУ110-16Р. Модули ввода-вывода ОВЕН запрограммированы на постоянный обмен данными по протоколу Modbus RTU (RS-485), что обеспечивает постоянный мониторинг состояния клапанов ОЗК и системы пожарной сигнализации АПС, а также связи с модулями и общей системой диспетчеризации здания. Журнал событий хранит аварийные состояния системы.  

    Автоматическая система, разработанная компанией «СПб-Автоматика» (г. Санкт-Петербург), получилась недорогой и надежной. Она в полном объеме обеспечивает выполнение требований к автоматизации системы противодымной вентиляции и имеет возможность модификации и расширения за счет подключения к щиту 1ЩУВД новых щитов ЩОК на базе модулей ОВЕН МВ110-16Д, ОВЕН МУ110-16Р. 

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Автоматизация блочно-модульной электрокотельной на базе панельного контроллера ОВЕН СПК207 с WEB-визуализацией
    Автоматизация блочно-модульной электрокотельной на базе панельного контроллера ОВЕН СПК207 с WEB-визуализацией
    На базе оборудования ОВЕН автоматизирована блочно-модульная котельная с индукционными электрокотлами. Система управления построена на базе панельного контроллера ОВЕН СПК207 с WEB-визуализацией и модулей ввода-вывода линейки ОВЕН Мх110.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению