• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2010
    июль 2010Последние новости

    Разработана система автоматизации котла на базе ОВЕН ПЛК110

    5 августа 2010

    Предприятием «Котломонтажсервис» (г. Бийск) разработана система автоматизации котла КВм-1,8-95Шп на базе ОВЕН ПЛК110. Система автоматизации в составе шкафа управления (ШУК), датчиков состояния оборудования, первичных преобразователей и исполнительных механизмов обеспечивает контроль и управление водогрейным котлом с механизированной топкой типа шурующая планка.

    Шкаф автоматизации выполнен на базе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК110. Технологическая программа в контроллере ПЛК110 реализует алгоритмы управления котельной ячейкой, контроль параметров, регулирование параметров и блок защит котла. Данные о параметрах технологического процесса и состоянии оборудования отображаются на цифровых индикаторах измерителей-регуляторов и световых индикаторах, расположенных на дверце шкафа. Входные параметры регулятора задаются с прибора ОВЕН ТРМ202 по интерфейсу RS-485 (протокол ОВЕН). Шкаф и оборудование, предназначенное для работы с ним, обеспечивает контроль технологических параметров котла; автоматическое и ручное управление приводом шурующей планки; автоматическое регулирование разрежения в топке; защиту и светозвуковую сигнализацию при аварийном отклонении технологических параметров; дистанционное управление электродвигателями дутьевого вентилятора и дымососа; дистанционное управление приводом направляющего аппарата дымососа.

    Следующая новость

    Автоматизация модульной котельной на базе ОВЕН ПЛК110
    Автоматизация модульной котельной на базе ОВЕН ПЛК110
    Предприятием «Котломонтажсервис» (г. Бийск) разработана система автоматизации для управления технологическим оборудованием модульной водогрейной котельной установки МКУ-В-7,5-95Шп на базе ОВЕН ПЛК110.

    Предыдущая новость

    Разработан учебно-лабораторный стенд по изучению ПЛК
    Разработан учебно-лабораторный стенд по изучению ПЛК
    В Московском автомобильно-дорожном Государственном техническом университете (МАДИ) на кафедре автоматизации производственных процессов разработан учебно-лабораторный стенд по изучению программируемых логических контроллеров на базе ОВЕН ПЛК150.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению