• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2010
    июль 2010Последние новости

    Лабораторный стенд для изучения процессов тепломассобмена на базе приборов ОВЕН

    27 августа 2010

    В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого на кафедре «Промышленная энергетика» создана лабораторная установка, в которой для мониторинга, регистрации и визуализации параметров взаимодействующих теплоносителей установлены датчики и контрольно-измерительные приборы ОВЕН.

    Лабораторная установка предназначена для работы аспирантов и преподавателей с целью экспериментального подтверждения разработанной матмодели процессов тепломассобмена, протекающих при взаимодействии сред вода-воздух. Полный контроль за процессом тепломассобмена возможен при установке большого количества датчиков по высоте установки, а также на входе и выходе потоков сред. Данная задача была решена на базе оборудования ОВЕН. Для фиксации изменения температуры воды и воздуха по высоте аппарата в «теле» установки размещено 20 датчиков температуры (термосопотивлений типа ДТС PT100) различных конфигураций. Индикация сигналов, поступающих с датчиков температуры, осуществляется с помощью 8-канальных устройств УКТ38-Щ4, позволяющих контролировать данные от 8 термопреобразователей одновременно. На базе этих устройств был разработан и собран щит контроля, регистрации и индикации параметров теплоносителей, в состав которого включены четыре прибора УКТ38-Щ4.

    Следующая новость

    Применение контроллера ТРМ132М решило все проблемы
    Применение контроллера ТРМ132М решило все проблемы
    Система тепло- и водоснабжения в доме по адресу ул. Генерала Рычагова, 21 в Москве реконструирована с применением приборов ОВЕН.

    Предыдущая новость

    Система управления водоснабжением жилого дома с применением ПР110
    Система управления водоснабжением жилого дома с применением ПР110
    Компания «Центромонтажавтоматика» (г. Смоленск) разработала щит управления водоснабжением жилого загородного дома из артезианской скважины. Основным элементом системы автоматизации стало программируемое реле ОВЕН ПР110.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению