• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за март 2013
    февраль 2013Последние новости

    Пульт управления камерами химподготовки и сушки авиационных изделий

    7 марта 2013

    Компания «ОВЕН ПРО» (г. Санкт-Петербург) разработала на базе приборов ОВЕН пульт управления камерами химподготовки и сушки авиационных изделий.
    Основной целью проекта было создание пульта управления двумя камерами химподготовки и сушки авиационных изделий, обслуживаемые одной тепловой агрегатной группой – дизельной двухступенчатой горелкой Lamborghini и двумя вентиляторами воздухообмена – приточным и вытяжным. Основу автоматизированной системы составляет программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100. Для визуализации рабочих параметров системы и управления применена графическая панель оператора ОВЕН ИП320. Система автоматически поддерживает точную, заданную оператором, температуру в камерах. Данные о температурах камер поступают с датчиков температуры, установленных внутри камер, на модуль ввода пульта, где преобразуются и подаются на контроллер управления. Также система регулирует мощность воздухообменных вентиляторов для режимов работы одной или двух камер. Это реализовано с помощью преобразователей частоты векторных ОВЕН ПЧВ1 и ОВЕН ПЧВ2, которые питают моторы вентиляторов. Система постоянно отслеживает исправность оборудования, как в рабочих режимах, так и в режиме покоя. В случае возникновения аварийных ситуаций: неисправностях двигателей, горелки, датчиков и модулей, система полностью либо частично блокирует работу и оповещает оператора светозвуковой сиреной.


     

    Следующая новость

    Учебные стенды для изучения  программируемых реле ПР110
    Учебные стенды для изучения программируемых реле ПР110
    В Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева (г. Саранск) на кафедре автоматики на базе приборов ОВЕН разработаны учебные стенды для изучения программируемых реле ПР110.

    Предыдущая новость

    Автоматизация экструдеров для предприятия «Нева-Кабель»
    Автоматизация экструдеров для предприятия «Нева-Кабель»
    Компания «ОВЕН-ПРО» (г. Санкт-Петербург) осуществила автоматизацию экструдеров для ООО «Нева-Кабель».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению