• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за март 2013
    февраль 2013Последние новости

    Определены лучшие проекты февраля, размещенные в «Каталоге проектов»

    15 марта 2013

    Компания ОВЕН подвела итоги среди участников «Каталога проектов и решений на базе оборудования ОВЕН» по результатам февраля. Победителями «Каталога проектов и решений на базе оборудования ОВЕН» стали следующие участники:

    В номинации «Выбор компании ОВЕН» победителями признаны:

     

    Сельская ТГК

    Объектами автоматизации являлись котлы наружного размещения модели RS-H, производимые в Республике Башкортостан. Эти котлы были установлены для обеспечения тепловой энергией сельских объектов социальной сферы.

     

    Шкаф автоматического поддержания заданной температуры в семи зонах прогрева ЖБИ изделий (ШУК-7ТВ)

    Шкаф предназначен для управления семью независимыми зонами прогрева ж/бетонных плит перекрытий по ПИД-закону. В качестве теплоносителя используется горячая вода (пар), регулировка посредством КЗР. Прогрев происходит по независимым заданным программам для каждой из зон. Пользователь имеет возможность изменять время и температуру каждого из 5-и шагов программы.

     

    Шкаф управления индивидуальным тепловым узлом, закрытая система отопления и гвс
    При проектировании индивидуального теплового пункта была применена независимая система отопления и закрыта система горячего водоснабжения жилого дома.

    В номинации «Образцовое оформление проекта» победителем признаны проекты:

    Сельская ТГК

    Объектами автоматизации являлись котлы наружного размещения модели RS-H, производимые в Республике Башкортостан. Эти котлы были установлены для обеспечения тепловой энергией сельских объектов социальной сферы.

    Автоматизированная система управления и диспетчеризации котельной пос. Поляны Ленинградской области.

    Задача автоматизации заключалась в обеспечении бесперебойной работы и автоматизированного управления котельной, использующей в качестве основного топлива природный газ, а в качестве аварийного – дизельное. Также необходимо было осуществить удаленную диспетчеризацию аварийных и технологических параметров котельной на SCADА-систему, установленную в офисе на персональном компьютере.

    В номинации «Самый популярный проект месяца» победителем признан проект:

     

    Автоматизация Мини ТЭЦ базы отдыха
    База отдыха "Кусторка" расположена в сосновом лесу вдали от источников теплоснабжения. Для отопления и ГВС жилых корпусов использовались электрокотлы. Для снижения затрат на электроэнергию была построена Мини ТЭЦ с двумя газопоршневыми установками на базе ЯМЗ-238 мощностью 150 кВт каждая, системой утилизации тепла (системой когенерации) и водогрейным котлом мощностью 0,5 МВт.

     

    Напоминаем, что подведение итогов проводится ежемесячно. Выбор номинантов осуществляется из числа вновь присланных проектов. Поэтому если Ваша компания или Вы лично осуществляете работы по проектированию и внедрению проектов и решений по автоматизации с использованием оборудования ОВЕН, поделитесь своим опытом! Разместите в «Каталоге проектов» Ваши решения и разработки, и о них узнает многотысячная аудитория специалистов.

    Следующая новость

    Получены сертификаты взрывозащиты на датчики давления ПД100 и ПД200
    Получены сертификаты взрывозащиты на датчики давления ПД100 и ПД200
    Компания ОВЕН информирует, что получены сертификаты взрывозащиты на датчики давления ПД100 и ПД200.

    Предыдущая новость

    Компания ОВЕН начинает продажи преобразователя интерфейсов АС6
    Компания ОВЕН начинает продажи преобразователя интерфейсов АС6
    Преобразователь интерфейсов ОВЕН АС6 предназначен для связи персонального компьютера или системных средств АСУ ТП с любыми интеллектуальными устройствами (преобразователями давления, температуры, расхода и т.д.), поддерживающими НАRТ-протокол.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению