• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2011
    декабрь 2010Последние новости

    Приборы ОВЕН управляют процессом пастеризации на Багаевском консервном заводе

    31 января 2011

    На Багаевском консервном заводе (Ростовская область) разработана и внедрена автоматизированная система регистрации параметров при процессе пастеризации на базе приборов ОВЕН.

    ОАО «Багаевский консервный завод» - одно из предприятий Ростовской области, специализирующееся на производстве овощных консервов зелёного горошка, томатов, огурцов, а также различных соков и джемов. Как известно, ключевым при консервировании является процесс пастеризации. Как правило, автоклавы снабжены морально устаревшими самопишущими приборами КСМ либо их аналогами. Сотрудникам ООО «Автоматика» (г. Тимашевск, Краснодарский край) было поручено  в кратчайшие сроки разработать и внедрить автоматизированную систему регистрации параметров с дальнейшей возможностью внедрения системы управления клапанами и задвижками. При разработке было принято решение применить недорогие и простые в использовании приборы ОВЕН, а именно: датчики давления ПД100-ДИ, термопреобразователи с коммутационной головкой ТС 035-50М.В3 (-50.. +180) °С и измеритель-регулятор двухканальный ТРМ202. Каждый автоклав был оснащен датчиком давления, температуры и терморегулятором. В кабинете технолога был установлен ПК с предустановленной системой SCADA DATA RATE 2.5. Через интерфейс RS-485 приборы были объединены в сеть и подключены к ПК через адаптер ОВЕН АС4.

    С полным списком системных интергаторов можно ознакомиться на здесь

    Следующая новость

    Приглашаем на вебинар по энергосберегающим решениям в ЖКХ на базе приборов ОВЕН
    Приглашаем на вебинар по энергосберегающим решениям в ЖКХ на базе приборов ОВЕН
    15 февраля 2011 года компания ОВЕН проводит очередной вебинар на тему: «Энергосберегающие решения в сфере ЖКХ на базе продукции компании ОВЕН».

    Предыдущая новость

    Компания ОВЕН начинает продажи источников бесперебойного питания – ИБП60
    Компания ОВЕН начинает продажи источников бесперебойного питания – ИБП60
    Источник бесперебойного питания ИБП60Б-Д9-24 преобразует 220 В переменного тока в 24 В постоянного. При пропадании напряжения в сети блок автоматически переводит питание, подключенных к нему приборов и контроллеров, на аккумуляторы. При появлении напряжения в сети ИБП60 автоматически отключает аккумуляторы и включает их на подзарядку.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению