• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2011
    декабрь 2010Последние новости

    Тиристорный регулятор как средство экономии энергии в нагревательных системах

    25 января 2011

    Одной из разработок компании «Энергис» (г. Киров) является тиристорный регулятор напряжения, в основу которого положены ПИД-регуляторы ОВЕН.

    Оборудование, напрямую преобразующее электрическую энергию в тепло, имеется практически во всех отраслях народного хозяйства – электропечи пищевых предприятий, электрокотлы в ЖКХ, электротермические установки в различных отраслях промышленности. Ограничение мощности, потребляемой электрооборудованием – сегодня первостепенная  задача практического энергосбережения. Разработанный ТРН предназначен для плавного регулирования действующего напряжения на активной нагрузке вручную или дистанционно (автоматически) в стандартной сети напряжением 220/380 В с частотой 50 Гц. В основу ТРН положены ПИД-регуляторы ОВЕН. Если изначально на стадии разработки ТРН в качестве ПИД-регулятора применялся ОВЕН ТРМ10-Pic, зарекомендовавший себя как надежный и недорогой прибор с необходимым набором функций, то впоследствии, по мере расширения и модернизации линейки приборов ОВЕН, в ТРН стали применять более современные регуляторы — ТРМ101, ТРМ151. Благодаря своей функциональности, простоте и удобным пользовательским интерфейсом, удачно вписался в ТРН в качестве программного ПИД-регулятора и задатчика температуры прибор ТРМ251. Сейчас при производстве ТРН применяется практически весь спектр ПИД-регуляторов ОВЕН, в том числе ТРМ148, ТРМ210. Эти приборы отличаются современным алгоритмом автонастройки, что немаловажно для предприятий – конечных потребителей, испытывающих нехватку квалифицированного эксплуатационного персонала.

    Следующая новость

    Автоматизация систем теплоснабжения
    Автоматизация систем теплоснабжения
    ООО «КИПОВЕЦ» (г. Москва) предлагает инженерное решение контроля параметров для экономии тепловых ресурсов (до 30%) на базе приборов ОВЕН.

    Предыдущая новость

    График проведения региональных семинаров ОВЕН в 2011 году
    График проведения региональных семинаров ОВЕН в 2011 году
    На сайте размещен график проведения региональных семинаров ОВЕН в 2011 году.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению