• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за апрель 2013
    март 2013Последние новости

    Определены лучшие разработки «Каталога проектов» в марте

    15 апреля 2013

    Компания ОВЕН подвела итоги среди участников «Каталога проектов и решений на базе оборудования ОВЕН» по результатам марта.

    Победителями стали следующие участники:

    В номинации «Выбор компании ОВЕН» победителями признаны:

    Компания «5 Измерение» (г. Ярославль») с проектом «Автоматизированная система управления приточной вентиляцией». 

    На базе контроллеров ОВЕН ПЛК154 и СПК207 модернизированы 10 существующих зимних приточных систем вентиляции, которые нагревают каждый свою часть производственного цеха, в результате чего было обеспечено автоматическое поддержание заданной температуры в помещении в зависимости от расписания, ручное управление приточными системами и отображение всех параметров на компьютере. За счет автоматизации приточных вентиляций удалось уменьшить долю ручного труда, снизить расход энергоносителей (электроэнергии, тепловой энергии) и повысить ресурс оборудования.

      Компания «ОВЕН ПРО» (г. Санкт-Петербург) с проектом «Пульт управления камерами химподготовки и сушки авиационных изделий». 

    Пульт управления двумя камерами химической подготовки и сушки авиационных изделий управляет тепловой агрегатной группой – дизельной двухступенчатой горелкой Lamborghini и двумя вентиляторами воздухообмена (приточным и вытяжным). Система управления на базе контроллера ОВЕН ПЛК100, панели оператора ИП320 и преобразователей частоты ОВЕН ПЧВ автоматически поддерживает точную, заданную оператором, температуру в камерах, регулирует мощность воздухообменных вентиляторов для режимов работы одной или двух камер, позволяет осуществлять визуализацию рабочих параметров, постоянно отслеживать исправность оборудования, сообщать об аварийных ситуациях.

    В номинации «Образцовое оформление проекта» победителем признан:

    ООО НПК «ФАЗИС» (г. Ярославль») с проектом «Шкаф автоматики промывки напорных фильтров».

    В основу системы управления положены контроллер ОВЕН ПЛК100, модули ввода-вывода ОВЕН МК110-4К.4Р и МУ110-16Р, а также таймер времени ОВЕН УТ1. Система управления, выполненная в виде шкафа автоматики, обеспечивает подачу управляющих сигналов для автоматической промывки напорных фильтров по заданному алгоритму, позволяет устанавливать реальное время начала промывки, обеспечивает возможность аварийной остановки процесса промывки и возможность принудительного включения процесса промывки. 

    В номинации «Самый популярный проект месяца» победителем признан проект:

    «ОВЕН ПРО» (г. Санкт-Петербург) «Автоматизация экструдеров для предприятия «Нева-Кабель».

    Компания автоматизировала финские экструдеры фирмы NОKIA для предприятия «Нева-Кабель» с целью обеспечения прецизионной точности нагрева пластиковых гранул в 12 зонах экструдеров для нанесения двухслойной изоляции на медные провода при изготовлении кабелей. Система фактически целиком выполнена на оборудовании ОВЕН (ПЛК100, МВА8, МВУ8, МР1, БП60Б-Д4). В целом система получилась очень компактной, чрезвычайно надёжной и недорогой. 

    Напоминаем, что подведение итогов проводится ежемесячно. Выбор номинантов осуществляется из числа вновь присланных проектов. Поэтому если Ваша компания или Вы лично осуществляете работы по проектированию и внедрению проектов и решений по автоматизации с использованием оборудования ОВЕН, поделитесь своим опытом! Разместите в «Каталоге проектов» Ваши решения и разработки, и о них узнает многотысячная аудитория специалистов.

    Следующая новость

    Получены сертификаты соответствия в системе ГАЗПРОМСЕРТ на некоторые приборы ОВЕН
    Получены сертификаты соответствия в системе ГАЗПРОМСЕРТ на некоторые приборы ОВЕН
    Компания ОВЕН получила сертификаты соответствия в системе ГАЗПРОМСЕРТ на следующие приборы

    Предыдущая новость

    Автоматизированная система управления приточной вентиляцией
    Автоматизированная система управления приточной вентиляцией
    Компания «5 Измерение» (г. Ярославль) модернизировала на базе оборудования ОВЕН существующую зимнюю приточную систему вентиляции, предназначенную для нагрева производственных помещений.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению