• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2013
    декабрь 2012Последние новости

    Автоматизация газовой котельной с применением приборов ОВЕН

    28 января 2013

    Компания «Центромонтажавтоматика» (г. Смоленск) автоматизировала на базе оборудования ОВЕН новую газовую котельную мощностью 4 МВт.

    В поселке Катынь Смоленского района в августе прошлого года произошло обрушение крыши местной котельной, в результате чего все оборудование котельной было полностью выведено из строя. В экстренном порядке администрацией Смоленской области было принято решение о строительстве новой газовой котельной мощностью 4 МВт силами ЗАО «Центромонтажавтоматика» (г. Смоленск). Котельная предназначена для отопления и горячего водоснабжения (ГВС) поселка. В своем составе имеет 4 водогрейных котла мощностью по 1 МВт, оборудованных газовыми горелками, два повысительных, восемь котловых, четыре рециркуляционных котловых насоса, а также два циркуляционных насоса контура отопления и два циркуляционных насоса контура ГВС. Для регулирования температуры ГВС и отопления предусмотрены два трехходовых регулирующих клапана. Также имеется два клапана подпитки. Для управления всем этим оборудованием была применена автоматика на базе приборов компании ОВЕН.

    Для управления котлами были установлены четыре щита автоматизации водогрейных котлов ЩАК1.1, работа которых реализована на базе программируемых логических контроллеров ПЛК100-200.Р-М. В его состав также входит модуль ввода аналоговых сигналов МВ110-224.2А; панель оператора ИП320 и блок питания БП15Б-Д2-24. Остальное оборудование управляется с отдельного щита управления общекотельным оборудованием, реализованным на базе программируемого логического контроллера ПЛК110-220.60.Р-М. В его состав также входят модуль ввода аналоговых сигналов МВ110-224.8А; панель оператора ИП320 и блок питания БП15Б-Д2-24. В качестве датчиков температуры используются одиннадцать датчиков типа дТС035 и один типа дТС125. В результате удалось получить полнофункциональную современную газовую отопительную котельную. Применение приборов компании ОВЕН позволили без каких-либо проблем реализовать все необходимые функции управления котельной.

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Приглашаем на семинар «Программирование ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3: продвинутый учебный курс»
    Приглашаем на семинар «Программирование ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3: продвинутый учебный курс»
    С 11 по 15 февраля 2013 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3: продвинутый учебный курс»

    Предыдущая новость

    Модульная станция повышения давления на базе контроллеров ОВЕН ПЛК
    Модульная станция повышения давления на базе контроллеров ОВЕН ПЛК
    Компания «ЭлТех» (г. Брянск) разработала на базе приборов ОВЕН автоматизированную систему управления модульной станции повышения давления.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению