• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2019
    май 2019Последние новости

    Автоматизация насосной станции горнолыжного комплекса

    5 июня 2019

    Автоматизация насосной станции

    На базе оборудования ОВЕН разработана автоматизированная система управления насосной станции горнолыжного комплекса, работа которой исключает риск заклинивания гидравлической части оборудования во время длительного простоя.

    Автоматизируемая насосная станция входит в состав строящейся механической системы оснежения горнолыжного комплекса. Объект автоматизации включает в себя щит автоматического управления (ЩАУ), щит преобразователей частоты (ЩПЧ), насосы WILO (2 шт.), первичные преобразователи и датчики контроля, электрофицированную байпасную задвижку. Задача автоматизации заключалась в разработке ПО, предусматривающего защиту гидравлической части насосного оборудования от заклинивания во время длительного простоя: насосы должны периодически (каждые 24 часа) запускаться на 5 мин. для циркуляции перекачиваемой жидкости через насос и обратные клапаны. Предусмотрен контроль уровня воды в техническом водоеме и управление электрофицированной задвижкой для сброса воды в случае переполнения водоема выше предельного уровня. Возможен удаленный мониторинг и управление насосной через web-интерфейс облачного сервиса OwenCloud.

    Управление насосными агрегатами и задвижкой реализовано с применением контроллера ОВЕН ПЛК110[М02], установленного в ЩАУ. Для контроля, мониторинга и управления насосами используется панель оператора ОВЕН СП307. На панели отображаются параметры давления в общем коллекторе после насосов, уровень воды в техническом водоеме, текущая опорная частота ПЧ насосов, время включения и отключения насосов. Для удаленного мониторинга, управления и хранения архивов данных применяется сервис OwenCloud. Организован доступ пользователей к сервису с помощью web-интерфейса и мобильного приложения.

    Разработчик – Инжиниринговая компания «ЭнергоСтандарт», г. Бийск.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    Автоматизация индивидуального теплового пункта на базе контроллера ОВЕН ПЛК110
    Автоматизация индивидуального теплового пункта на базе контроллера ОВЕН ПЛК110
    Для контроля и управления оборудованием двух корпусов ИТП на базе приборов ОВЕН разработаны два шкафа автоматики.

    Предыдущая новость

    В Южно-Сахалинске пройдет семинар «Новинки ОВЕН-2019. Облачный сервис OwenCloud»
    В Южно-Сахалинске пройдет семинар «Новинки ОВЕН-2019. Облачный сервис OwenCloud»
    19 июня 2019 года в Южно-Сахалинске состоится семинар «Новинки ОВЕН-2019. Облачный сервис OwenCloud». Участие в семинаре бесплатное (по предварительной регистрации).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению