Господин Николаев! Вы, наверное, так много прочли, что уже не в состоянии вчитываться в то, что Вас спрашивают.
Цитирую себя, любимого:

Хотелось бы именно получить конструктивное обсуждение в вопросах, не понятых после изучения матчасти.
Есть конкретное место в конкретном документе, которое дает ответ на наши вопросы? Нечто такое, что вот Вам лично стало совершенно ясно: именно это место мы

- либо не прочли,
- либо забыли,
- либо не придали этому значения,
- либо не связали его с нашей непоняткой

...так укажите его, пожалуйста!
На мой взгляд, ни один из приведенных пунктов недостаточности знакомства с матчастью не является поводом бросать в нас камни, уважаемый Андрей.
Нет у Вас терпения на таких недотеп? Не отвечайте. Заберите свое "Мдя" себе... на память и дайте возможность терпеливому Gans'у помочь народу. Он это умеет, слава Богу.

А хотите отвечать - учитесь отвечать. Ваши ответы в данной конкретной теме являются хорошим учебным пособием, как не надо отвечать. Я Вам это сейчас покажу.
Сначала совет из разряда "так нельзя" (характерно для Вас, ни слова о том, как можно):
Не путайте адреса %I или %Q и адреса ModBus...
В данном конкретном случае просто совпали. Ничего не значит. Надо считать с начала, как описано в инструкции.
Затем, уже несколько раздраженно:
Меня никто не услышал???
И снова о том, что НИЗЗЯ:

НЕЛЬЗЯ судить об адресах ModBus на приведенном скриншоте. НЕЛЬЗЯ!!!
Ну, теперь немного интриги, разбирайтесь в тонкой разнице между "0 регистр" и "регистром с адресом 0":
Первые добавленные 2 байта - будут 0 регистр, вторые 2 байта - регистр с адресом 0.
Конечно же, совет начитанного:
Подтягиваем мат. часть господа...
Еще раз для тех, кто в танке:
Настойчиво рекомендую почитать документацию...
Однако этот вопрос в документации на ПЛК освещен. Ну и мануальчик по CoDeSys бы я почитал, про области входов\выходов.
Вам нравится, что Ваши советы оказываются не востребованными конкретными господами DrvLas и Кольцов Сергей? Тогда продолжайте. Только не раздражайтесь. Это плохо влияет на пищеварение.