Показано с 81 по 90 из 122

Тема: надежность работы

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, с элементарными правилами не знаком, буду признателен за ссылки для ознакомления..
    В общем то схему что я привёл, близка к монтажной, будет очень хорошо если вы укажите на ошибки.
    RC цепь обязательно попробую.

    Валенок, связь по Ethernet. Промежуточные реле использовать не могу по причине отсутствия свободного места.
    Использование промежуточных реле хорошо тем, что появляется возможность их оперативной замены в случае необходимости, а также продлевается срок службы реле, установленных внутри ПЛК. Однако это не решает основной проблемы - возникновение электромагнитных помех при коммутации. Источником помех является дуга, возникающая при размыкании цепи питания нагрузки (в данном случае катушки пускателя). Наличие дуги также приводит к интенсивному износу контактной пары реле. При использовании промежуточных реле источник помех (дуга) выносится за пределы кожуха ПЛК, что снижает уровень помех внутри кожуха и ПЛК работает более стабильно. При использовании же RC-цепочек мощность дуги значительно снижается, в результате чего уменьшается уровень электромагнитных помех и увеличивается срок службы промежуточных реле. Эти цепочки можно изготовить самостоятельно и стоить это будет недорого.
    Последний раз редактировалось IVM; 16.04.2012 в 13:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •